Подарили праздник

4 января молодые работники ООО «Газпром трансгаз Чайковский» отправились по населённым пунктам Чайковского городского округа с почётной миссией – поздравить сельских детей с Новым годом.

В течение декабря 2018 года в филиалах чайковского куста Общества проходил сбор детских игрушек, книг, развивающих игр, сладких подарков для детей из многодетных малообеспеченных семей, проживающих в сёлах Чайковского района. Инициаторами акции «Делая добро, спасём мир» выступили ОППО «Газпром трансгаз Чайковский профсоюз» и СМУС Общества. Всего в ходе акции было собрано более 100 мягких игрушек, более 50 настольных развивающих игр и наборов для творчества, 10 сладких подарков. Помимо этого, была собрана финансовая помощь – 11 338,00 руб. На собранные деньги были приобретены памперсы и 120 сладких подарков. В новогодние праздники была оказана помощь тем, кто в этом особенно нуждался. 26 декабря 2018 года работники предприятия приняли участие в новогоднем утреннике в Центре помощи детям и передали сладкие подарки, наборы для рисования и памперсы.

4 января 2019 года представители Совета молодых учёных и специалистов предприятия в рамках благотворительной акции «По следам Деда Мороза», проводимой в Чайковском по инициативе активных жителей города, посетили сельские поселения и поздравили местных ребятишек. Молодые газовики выступили в роли Деда Мороза, Снегурочки, Медведя, Тигра, Собаки, Бараша и Зайчика. Дети с удовольствие водили с новогодними персонажами хороводы, играли в игры, пели песни и читали стихи. В этот день 130 ребят из села Сосново, деревень Маракуши и Дедушкино получили подарки от работников ООО «Газпром трансгаз Чайковский».

Благотворительная акция «По следам Деда Мороза» проводится на Чайковской территории с 2009 года. Тогда работники ООО «Газпром трансгаз Чайковский» одни из первых поддержали эту акцию. Раньше собранные подарки передавались организаторам акции, в последние годы волонтёры предприятия самостоятельно ездят в деревни и проводят там театрализованные представления с вручением подарков. Благодарим всех работников предприятия, кто принял участие в акциях. Дети, оставшиеся без попечения родителей, и сельские ребятишки из малообеспеченных многодетных семей получили подарки. Вы сделали их жизнь чуточку светлее и добрее.

Подарили праздник

Похожие статьи: