Победитель фотоконкурса "Герои Великой Победы-2018"

25 ноября 2014 года в Выставочном зале Культурного центра Вооружённых Сил Российской Федерации было подписано Положения о Всероссийском литературном конкурсе «Герои Великой Победы» на лучший литературный рассказ эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Конкурс проводится с 2015 года. Его целями являются:

  • сохранение и увековечение памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах,
  • воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев,
  • сохранение военно-исторического наследия России.
  • посредством фотографии сохранить и увековечить память о героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, в целях сохранения военно-исторического наследия России, и запечатления мероприятий проводимых в этих целях.

Организаторы - Управление культуры Министерства обороны России и Издательский дом «Не секретно» в рамках конкурса Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы-2018» в период с 26 ноября 2017 г. по 30 ноября 2018 г. в Краснодаре проходил фотоконкурс на лучшую фотографию исторического и военно-патриотического содержания. В фотоконкурсе мог участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников конкурса отсутствовали. К конкурсу допускались все желающие, в точности выполнявшие требования по оформлению к работам. К конкурсу принимались фотоработы монохромные (чёрно-белые), цветные. Не допускались для участия в конкурсе коллажи, фотографии, некачественные фотоснимки, ранее опубликованные в СМИ, фотографии с рекламой в явном или скрытом виде, фотографии несущие агитационно-агрессивный характер и не соответствующие морально-этическим нормам общества, обработанные в программе: Photoshop.

Количество участников, принявших участие в мероприятии 449 участников из разных регионов Российской Федерации. Участники конкурса представляли 1476 работ. В этом фотоконкурсе в номинациях «Наследники Победы», «Мы помним…», «Фронтовое фото. Лица Победы» участвовал уполномоченный (доверенное) лицо по охране труда приборист 6 разряда группы метрологии службы А и МО Николай Мудров, который представил на суд жюри 43 работы. Победители выявлялись по результатам проверки работ участников, журимы конкурса.

В 30.11 2018 года в г. Краснодаре состоялась определение работ победителей конкурса и награждения участников Всероссийского фотоконкурса «Герои Великой Победы-2018» этого года в различных номинациях «Победители», «Наследники Победы», «Фронтовое фото. Лица Победы», «Мы помним..» им стали из 29 участников представленных свои работы на конкурс ото всех регионов России. Жюри внимательно изучило 43 работы и отметило важность раскрытой 26 работ у Николая.

От генерального директора О.И. Рябова Всероссийского литературного конкурса "Герои Великой Победы-2018» Николай Мудров награжден дипломом победителя фотоконкурса, в номинации "Фронтовое фото. Лица Победы". От имени ООО «Газпром трансгаз Нижний Новогород» его поздравил заместитель начальника Заволжского ЛПУМГ-филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Яков Малинин. Поздравляем Николая Мудрова с получением наград и желаем в дальнейшем больших творческих успехов.

 

Автор статьи: Семенов Ю.А.,
редседатель ППО Заволжского ЛПУМГ
ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»
На фото: (слева направо) Николай Мудров, Яков Малинин (заместитель начальника Заволжского ЛПУМГ).

Похожие статьи: