ООО «Газпром трансгаз Чайковский» поддержало акцию «Тотальный диктант»

14 апреля работники ООО «Газпром трансгаз Чайковский» вместе со всей страной приняли участие в акции «Тотальный диктант». Газовики не только писали диктант, благодаря поддержке газотранспортного предприятия были дополнительно организованы две площадки для желающих проверить свои знания русского языка.

С инициативой о поддержке акции «Тотальный диктант» в Чайковском выступили Совет молодых учёных и специалистов предприятия и Объединённая первичная профсоюзная организации Общества. Газотранспортное предприятие обеспечило информационную поддержку акции, внесло свой вклад в формирование призового фонда и помогло в организации площадок. В Чайковском районе диктант писали на 21 площадке города и района, две из которых были организованы благодаря газотранспортному предприятию – в Культурно-спортивном центре (КСЦ)-филиале Общества и школе села Большой Букор (в нескольких километрах от образовательного учреждения находится филиал предприятия – Чайковское ЛПУМГ). В общей сложности на двух площадках предприятия написали диктант 40 человек – это работники предприятия, школьники, и просто активные жители. А в КСЦ участники акции писали диктант под диктовку редактора корпоративной газеты ООО «Газпром трансгаз Чайковский» «Газ-экспресс» Марины Селивановой! Присутствующие отметили, чтение текста было очень профессиональным, «как в школе». На каждой площадке газовики организовали фотозоны, где все желающие могли сфотографироваться на память со специальными штендерами.

- Хочется надеяться, что данная акция будет способствовать укреплению знаний родного языка и сплочению жителей одной страны. Объединённая первичная профсоюзная организация Общества совместно с молодёжной организацией предприятия и дальше будет оказывать поддержку организаторам акции «Тотальный диктант» в Чайковском. Мы должны знать свой язык и будем делать всё возможное для этого, - сказала председатель ОППО «Газпром трансгаз Чайковский профсоюз» Татьяна Кузенская.

 

Анна Тарасова

ООО «Газпром трансгаз Чайковский» поддержало акцию «Тотальный диктант»

Похожие статьи: