Охрана труда начинается со знаний

31 мая 2017 года профсоюзная организация ООО “Газпром трансгаз Казань» провела очередной однодневный обучающий семинар для уполномоченных по охране труда. Обучение вела преподаватель Учебно - исследовательского центра профсоюзов Татарстана Н.В. Никишина.

В семинаре приняли участие уполномоченные по охране труда Шеморданского ЛПУМГ, ЭПУ "Балтасигаз", ЭПУ "Буинскгаз", ЭПУ "Зеленодольскгаз", ЭПУ "Приволжсказ", ЭПУ "Сабыгаз", ЭПУ "Центргаз", филиала "Татавтогаз".

Программа обучения охватила законодательные и нормативные акты по охране труда, коллективный договор, профсоюзный контроль за состоянием охраны труда, специальную оценку условий труда, гарантии и компенсации за работы во вредных и опасных условиях труда.

Участники семинара получили практические навыки по оформлению журнала инструктажа и представлению уполномоченного по охране труда, ознакомились по работе с карточками СОУТ и учета выдачи СИЗ.

По завершению семинара слушателям были вручены нагрудные значки, жилеты и унифицированные журналы контроля за состоянием охраны труда.

Похожие статьи: