18.04.2017
Газпром добыча Уренгой ППО ООО

На пути к мечте

В «Газпром техникум Новый Уренгой» 15 апреля 2017 года состоялся второй этап ХVII открытого конкурса молодых специалистов. Конкурс пользуется большой популярностью у выпускников высших учебных заведений. В этом году 425 дипломированных специалистов решили попытаться устроиться на работу своей мечты.

Первый этап проходил заочно — до конца марта комиссией оценивались документы, предоставленные соискателями: учитывалась успеваемость в период обучения, имеющиеся дипломы и грамоты, научные публикации в СМИ, опыт участия в научно-практических конференциях. После первого отбора 301 участник получил допуск на второй этап. Так как география соискателей охватывает самые отдаленные уголки нашей страны, в Новый Уренгой смогли приехать 227 человек.

На открытии самого важного — второго этапа открытого конкурса молодых специалистов — перед конкурсантами выступил заместитель генерального директора по перспективному развитию ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Игнатов. Он отметил, что это мероприятие одинаково важно для всех — и для соискателей, и для работодателей, которые готовы принять в ряды своих сотрудников молодых людей, целеустремленных, талантливых, готовых к профессиональному росту и трудовым свершениям.

Практический этап конкурса начался с того, что всех участников поделили на 34 команды, с учётом специализации. Для каждой группы были подобраны различные задачи. Прохождение испытаний контролировали эксперты-производственники, составлявшие задания. Жюри оценивало не только конкретность и наглядность предложенных решений, но и общие знания, эрудицию соискателей, умение брать на себя ответственность.

Второй этап прошли не все — конкурсная комиссия допустила к участию в третьем туре всего 160 человек. Заключительная часть конкурса будет проходить в форме собеседования с экспертами компаний и продлится три дня. Уже на следующей неделе будут названы имена победителей, которые получат сертификаты на трудоустройство в газодобывающие компании по рабочим специальностям или будут включены в кадровый резерв.

Напомним, что данный конкурс проводится ежегодно, в течение вот уже десяти лет, крупнейшими газодобывающими предприятиями Западной Сибири. Победители получают сертификаты на трудоустройство в ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром переработка» и ОАО «Севернефтегазпром».

Справка: По итогам открытого конкурса молодых специалистов в течение нескольких лет в Общество «Газпром добыча Уренгой» было трудоустроено более сотни ребят из числа победителей. В настоящее время на предприятии более 30 процентов сотрудников — молодые специалисты в возрасте до 35 лет.

Служба по связям с общественностью и сми
ООО «Газпром добыча Уренгой»

Соискатели готовы к участию в третьем этапе конкурса на трудоустройство в газодобывающие компании Западной Сибири

Похожие статьи: