На грант от ООО «Газпром добыча Уренгой» в Коротчаево открыли военно-патриотический клуб «Пересвет»

Накануне Пасхи, в апреле 2018 года, на базе воскресной школы храма Пресвятой Богородицы в районе Коротчаево МО город Новый Уренгой состоялось торжественное открытие военно-патриотического клуба «Пересвет». Проект клуба в 2017 году стал победителем конкурса социальных проектов ООО «Газпром добыча Уренгой» в номинации «Взгляд в будущее». Благодаря полученному от газодобывающего предприятия гранту был выполнен ремонт помещения для клуба и закуплено необходимое оборудование. Основное назначение клуба – духовно-нравственное и патриотическое воспитание, а также физическое развитие молодежи. Клуб станет дополнительной альтернативой интересного и полезного досуга, где желающие смогут укрепить свою физическую подготовку, обучиться самообороне, изучить технику безопасного владения оружием и провести время в кругу единомышленников.

Во время церемонии открытия ВПК «Пересвет» с поздравлениями и напутственными словами выступил Андрей Кривошеев, исполняющий обязанности заместителя генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой». Обращаясь к присутствующим, он сказал: «ООО «Газпром добыча Уренгой» - социально-ориентированное предприятие. На протяжении всего времени существования Общества, его руководство активно принимает участие в создании комфортной социальной среды, формировании благоприятной жизни в городе и регионе. Развитие подрастающего поколения в современных условиях социальной и геополитической ситуации очень важно и сейчас, как никогда, имеет огромное значение. Поэтому мы верим, что проект ждет большое будущее. И надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество».

 

Справка:

Идея создания клуба возникла по инициативе Настоятеля Благовещенского храма, полкового священника Обско-полярного отдельского казачьего общества Ямало-Ненецкого автономного округа – Иерея Андрея Кряквины и координатора социального служения Сестричества Храма Благовещения Пресвятой Богородицы – Натальи Пепелевой. На открытии военно-патриотического клуба «Пересвет» присутствовали представители новоуренгойского духовенства, руководители ООО «Газпром добыча Уренгой» и Администрации города Новый Уренгой.

 

Служба по связям с общественностью и СМИ
ООО «Газпром добыча Уренгой»

Общее фото на память

Похожие статьи: