Молодежный Совет: от итогов года к форсайту

28 ноября состоялось заседание Молодёжного совета Нефтегазстройпрофсоюза России.

«Задачи, которые мы с вами ставим перед собой, являются отражением запроса сегодняшнего дня, - подчеркнул Председатель Профсоюза Александр Корчагин, приветствуя присутствующих. - У нас есть примерный план работы и развития молодежного направления, впереди несколько месяцев до апрельского Пленума Российского Совета профсоюза, на котором запланирована к рассмотрению новая редакция Концепции молодежной политики Профсоюза. Мы ждем активности, готовы уйти от формата управления и передать инициативу в руки молодежи».

На сегодня из 80% работающей молодежи, состоящей в Профсоюзе, активную профсоюзную деятельность ведут лишь - 19. Вовлечение молодежи в профсоюзную деятельность и является главной целью будущей Концепции. Центральными мероприятиями 2018 года в сфере молодежной политики станут Молодежный слет и семинар для активистов Профсоюза, точная программа которых будет сформирована с учетом запросов молодежного профактива. На Молодежном Совете Нефтегазстройпрофсоюза России были озвучены и другие инициативы: проведение Кубка Профсоюза по интеллектуальной игре «Узнать за 60 секунд» (аналог знаменитой игры «Что? Где? Когда?), конкурс фотографий в соцсетях «Молодежь Нефтегазстройпрофсоюза России на Первомае».

В режиме диалога члены Совета заслушали информацию о работе в социальных сетях, как важной составляющей информационного направления и участии Романа Ивасюка в Фестивале молодежи и студентов в Сочи. В целом Совет прошел в дружеской атмосфере, после двух часов работы Совет продолжил работу в неформальной обстановке.

Похожие статьи: