Любители экстремальных гонок соревновались в городе Сосногорске

21 октября на территории Сосногорского района прошли гонки по преодолению бездорожья «Трофи-рейд». Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского газоперерабатывающего завода дебютировал в качестве организатора необычных соревнований для работников Сосногорского ГПЗ.

Соревнования длились около часа. За это время экипажи должны были как можно быстрее пройти трассу, преодолев все сложности на пути своего следования.

Участие в гонках приняли пять команд, каждая состояла из гонщика и штурмана. Две барышни, разбив стереотип, что экстремальные гонки исключительно мужская прерогатива, выступили в роли штурманов. Зрители, присутствующие на мероприятие, активно поддерживали смешанные команды.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место у Александра Каренкина и Дмитрия Латкина,
2 место заслужено заняли Максим Бакурин и Михаил Семёнов,
3 место у смешанной команды Романа Тыркасова и Галины Янчук.

Илья Прибыловский и Александр Казинский на 4 месте, замыкают турнирную таблицу экипаж Дениса Летошникова и Анны Летошниковой.

Все автогонщики получили призы, за первые три места — сертификаты на приобретение товаров в рыболовный магазин, за остальные — поощрительные призы.

Александр Семушин, куратор этих гонок рассказал, что информация о месте проведения соревнований держалась в строжайшем секрете до последней минуты. Это было сделано для того, чтобы экипажи не могли попасть на трассу и заранее ее «обкатать».

Александр отметил: «Главное, в подобных соревнованиях прийти к финишу, а это бывает непросто. Многие экипажи застревают, ломаются. Скорости на маршруте трофи-рейда невысоки, поэтому здесь большую роль играет подготовка автомобиля. Минимальная подготовка включает установку „защит“. Надо отметить, что из пяти участвующих автомобилей — четыре были отечественного производства, все они с успехом выдержали испытания».

Лариса Коблик,
ведущий специалист ССО и СМИ ООО «Газпром переработка»

В Обществе «Газпром переработка» впервые прошли гонки по преодолению бездорожья «Трофи-рейд»

Похожие статьи: