Лидер «Газпром профсоюза» прокомментировал встречу Главы государства с Общественной палатой России

Владимир Ковальчук прокомментировал свое участие в пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации, прошедшем в Кремле 23 июня:

- На заседании был виден и слышен, ощущался дух партнерства. Наш Президент Владимир Путин дал понять всем, что Общественная палата – это партнер в решении серьезных государственных задач, а общественная власть – очень важный элемент в системе государственного управления. Было видно, что встреча была одинаково важна и полезна и для Общественной палаты, и для лидера государства.

Кстати о системе. Важный принцип в работе Общественной палаты сегодня – это системность. Системный и комплексный подход к тем вопросам, которыми мы занимаемся. Мне кажется, это вчера увидел и Президент России. На все выступления, вопросы, предложения он давал системные ответы, глубоко погружался в суть вопроса, поддерживал наши даже незначительные – на первый взгляд - начинания. Это – очень важно для общественных организаций. Замечательно, что Президент поддержал активность Общественной палаты по вопросу «нулевых чтений» федеральных законов, которые у нас регулярно проходят, и пообещал дальнейшее содействие в этом.

Мы тем временем продолжаем системно заниматься нашими актуальными вопросами. Накануне встречи с Президентом я пообщался с Председателем Общественного совета при Минтруде России Еленой Тополевой-Солдуновой. Вместе с ней мы снова вернулись к вопросу сохранения «северных коэффициентов» и согласовали алгоритм наших действий по их защите. Кроме того, обсудили с коллегами подготовленные нами предложения по регламенту работы Общественной палаты и получили поддержку.

На фото: Владимир Ковальчук на встрече членов Общественной палаты с Президентом России.
Полостью видео с заседании можно посмотреть на сайте Президента России.