Коллектив ПАО «Газпром» - его основная ценность

С 18 по 21 марта в курортном комплексе «Надежда» компании «Газпром трансгаз Югорск» (г.Геленджик, Краснодарский край) прошел семинар-совещание кадровых служб ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Сергей Хомяков, начальник Департамента ПАО «Газпром» Елена Касьян, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов, руководители профильных подразделений дочерних обществ и организаций - всего 150 человек.

«В своей кадровой и социальной политике наша компания следует высоким международным стандартам в сфере управления персоналом. Кадры, их профессиональный уровень, готовность и способность к работе в современных экономических условиях, вопросы подготовки специалистов высшего уровня предопределяют всю важность нашей встречи», - отметил в приветственной речи Сергей Хомяков.

Также с докладом на тему: «Роль и место «Газпром профсоюза» в реализации социальной политики ПАО «Газпром» и обеспечении качества жизни работников. Социальная инфраструктура - один из основных элементов корпоративной социальной ответственности» выступил на форуме заместитель Председателя «Газпром профсоюза» Кирилл Богуш.

В ходе семинара его участники обсудили актуальные вопросы внедрения профессиональных стандартов в деятельность ПАО «Газпром», провели секционные заседания по темам: «Организационное проектирование и оплата труда», «Социальное развитие», «Подготовка и развитие персонала». Особое внимание было уделено темам оплаты труда, мотивации персонала, работе с резервом кадров на руководящие должности, взаимодействию с ВУЗами, реализации проектов «Газпром-классы» и «Отраслевая олимпиада школьников ПАО «Газпром»».

В рамках мероприятия желающие могли посетить выставку научно-технических достижений ООО «Газпром трансгаз Югорск» и выставочную экспозицию корпоративного музея службы по связям с общественностью и СМИ Общества «Вагончик первопроходцев».

Александр Макаров
ответственный за информационную работу
Объединенной профсоюзной организации
ООО «Газпром трансгаз Югорск»

С докладом выступает заместитель Председателя «Газпром профсоюза» Кирилл Богуш