Храм под защитой пожарных

Добрые дела перед Рождеством Христовым и Крещением Господним совершают газовики.

Работники ведомственной пожарной части Линейного производственного управления межпромысловых трубопроводов ООО «Газпром добыча Краснодар» в свободное от дежурства время шефствуют над местным приходом Русской православной церкви. На протяжении трех последних лет, сотрудники оказывают всяческую помощь храму Святителя Николая Чудотворца в поселке Изьяю.

Со слов настоятеля храма отца Михаила и старосты Тамары, помощь в лице газовиков подразделения неоценима. Они и лампочки под куполом храма заменяют, и изготавливают своими силами мебель, купель, перезаряжают огнетушители, а самое главное, в долгую северную зиму регулярно помогают с уборкой снега. «Храни Господи Вас, ребята, и Ваше предприятие,» – говорит настоятель.

Как делятся сами герои: «Желание прикоснуться к чему-то вечному и светлому живет в каждом из нас, а потому, когда поступила просьба от старосты храма Тамары Пармёновны, мы ни минуты не раздумывали и согласились помочь». С тех пор это стало доброй традицией, которую работники блюдут со всей любовью и ответственностью.

 

Смольникова Тамара,
Митюков Сергей

Похожие статьи: