Гелиевый завод встречает Федерации Профсоюзов Оренбуржья и Республики Башкортостан

7 июня гелиевый завод посетила делегация Федераций профсоюзов Оренбуржья и Республики Башкортостан. Для гостей была проведена экскурсия по объектам завода, на которой заместитель начальника технического отдела Евгений Фёдоров подробно рассказал о технологических процессах и уникальности оборудования, используемого на производстве.

Были обсуждены вопросы технологической, пожарной и экологической безопасности завода. Посещая установки, делегация провела ряд встреч с руководящим, инженерно-техническим и рабочим персоналом. Темой обсуждения стали вопросы промышленной безопасности, обеспеченность спецодеждой и удовлетворенность условиями труда и отдыха.

После экскурсии было проведено заседание с участием заместителя директора по кадрам и социальному развитию Василием Селиным, председателем профсоюзного комитета Дмитрием Ермоловым. В ходе заседания председатели Федераций Ярослав Чирков (ФПО) и Марат Хусаинов (ФПРБ) узнали о работе комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на заводе. Также обсудили, как осуществляется контроль за исполнением трудового законодательства, выполнением договорных обязательств по трудовому и коллективному договорам.

В заключение визита делегация дала высокую оценку эффективности решения многих вопросов как производственного, так и социального характера.