«Газпром флот». Ярославль. День Адмирала

С 28 февраля по 1 марта 2015 года представители ООО «Газпром флот» в качестве почетных гостей приняли участие в традиционном торжественном мероприятии Ярославского детского морского центра имени адмирала Ф.Ф. Ушакова «День адмирала». Оно было посвящено 270-й годовщине со Дня рождения великого российского флотоводца адмирала Ф.Ф. Ушакова и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Коллектив ООО «Газпром флот» представляли председатель профсоюзной организации Сергей Ситник, заместитель председателя Владимир Гриднев и член профсоюзного комитета Николай Боровиков - выпускник Ярославского детского морского центра 1978 года.

В рамках мероприятия проводился Межрегиональный слет юных моряков из Вологды, Домодедово, Костромы, Переславля-Залесского, Рыбинска, Северодвинска и Ярославля. Знания и навыки морского и военного дела юные моряки продемонстрировали в многоборье, включавшем вязание морских узлов, флажный семафор, подачу бросательного конца (подача легости), разборку-сборку автомата и стрельбу из пневматической винтовки.

В рамках рабочей поездки представители «Газпром флота» возложили цветы к фреске святого Ф.Ф. Ушакова на стене храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Тверицах, памятному знаку на Аллее соловецких юнг и памятнику подводной лодке «Ярославский комсомолец».

Николай Боровиков и Сергей Ситник выступили перед юными моряками на церемонии открытия соревнований по морскому многоборью и на церемонии награждения победителей с напутственными словами, пожелали юным морякам дальнейших успехов в освоении морского дела.

Участие представителей ООО «Газпром флот» в торжественном мероприятии «День адмирала» продолжило традиции компании в патриотическом, нравственном и трудовом воспитании молодежи.

«Газпром флот». Ярославль. День Адмирала