Фестиваль труда ООО «Газпром добыча Краснодар»

21 сентября в станице Каневской финишировал Фестиваль труда ООО «Газпром добыча Краснодар» – состоялся конкурс профессионального мастерства среди работников автомобильного транспорта. За звание лучшего соревновались 32 человека, представляющих четыре компетенции: водитель автомобиля, моторист цементировочного агрегата, слесарь по ремонту автомобилей, машинист автомобильного крана. Все они являются победителями отборочных этапов конкурсов, прошедших в структурных подразделениях предприятия в Краснодарском крае, Ставрополье и Республике Коми.

Конкурсные задания включали в себя теоретическую и практическую части. Теоретические задания состояли из вопросов для определения уровня знаний правил дорожного движения Российской Федерации и устройства автомобиля, его обслуживания и ремонта. Практические задания включали демонстрацию профессиональных навыков в каждой рабочей номинации.

«В нашей компании впервые состоялся такой масштабный Фестиваль труда. В нем приняли участие 85 человек, представителей самых распространенных и востребованных на предприятии рабочих специальностей. Сегодня соревнуются работники автомобильного транспорта – люди, которые добросовестно выполняют свои обязанности в любых условиях. На них возложена огромная ответственность за безаварийное вождение и безопасность жизни людей. Такие мероприятия дают возможность выбирать и поощрять лучших в своем деле, а участникам – стремиться к совершенствованию умения и навыков», – сказал генеральный директор ООО «Газпром добыча Краснодар» Андрей Захаров.

По итогам соревнований лучшим водителем признан Алексей Лятычевский из Светлоградской колонны УТТиСТ;

  • лучшим мотористом цементировочного агрегата – Сергей Сухотько из ВГПУ;
  • лучшим машинистом крана автомобильного – Станислав Пашкевич из ЛПУМТ;
  • лучшим слесарем по ремонту автомобилей – Александр Кочетков из УТТиСТ.