Экстремальные выходные снегоходного клуба «Факел»

В праздничные дни января спортсмены спортивно-технического клуба «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли активное участие в югорском фестивале технических видов спорта «Экстремальная зима». Захватывающий по зрелищности фестиваль привлек рекордное количество не только участников, но и зрителей.

Новоуренгойские гонщики вошли в число лучших в соревнованиях по снегоходному кроссу на Кубок главы города Ханты-Мансийска. За призовые места боролись более 25 участников из ЯНАО, Югры и Тюмени.


Азарт и адреналин на снегоходной трассе захватил всех участников и гостей фестиваля

Райдеры преодолевали нестандартную для таких видов гонки трассу общей протяженностью 300 метров с искусственным рельефом, трамплинами и крутыми поворотами. По итогам нескольких напряженных заездов были определены участники финального заезда, в число которых вошли трое воспитанников СТК «Факел».

В результате динамичной и зрелищной финальной борьбы призовые места распределились следующим образом: первое место – у Дмитрия Склярова (Новый Уренгой, СТК «Ямбург»), второе – у Сергея Романенко (Новый Уренгой, СТК «Факел»), третьим стал Евгений Мартюченко (Тюмень). Всем победителям были вручены дипломы и денежные сертификаты на сумму от 20 до 40 тысяч рублей.


Победители Экстремальной гонки

В 2019 году в рамках снегоходного кросса впервые прошли показательные выступления юных спортсменов в возрасте от 5 до 9 лет.

Стоит отметить, что в настоящее время кроссмены СТК «Факел» находятся на сборах и готовятся к традиционному кроссу на снегоходах, который состоится 26 января 2019 года в Тюмени.

Справка:
ООО «Газпром добыча Уренгой» - 100% дочернее предприятие ПАО «Газпром». Осуществляет свою производственную деятельность на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. ООО «Газпром добыча Уренгой», как социально ответственное предприятие, большое внимание уделяет развитию физической культуры и спорта.
В 1986 году при Управлении технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром добыча Уренгой» создан снегоходный клуб «Факел». Уренгойские спортсмены-снегоходчики успешно выступают на всероссийских и международных соревнованиях, уверенно занимают позиции в десятке лидеров.

Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Уренгой»

Похожие статьи: