День оленевода в Тазовском

Для тундровиков это один из самых главных дней в году. Они приезжают на праздник со всех уголков тундры для того, чтобы увидеть родных и друзей, купить необходимые товары, получить награды за ударный труд и принять участие в традиционных национальных соревнованиях. Представители газодобывающего предприятия по традиции ежегодно принимают участие в этом празднике народов Крайнего Севера. В этот раз компанию представлял советник генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург» Азат Нигматов:

– «Газпром добыча Ямбург» с большим уважением относится к труду оленеводов. Мы считаем, что традиционные отрасли должны развиваться. И активно этому содействуем. Только за пять последних лет лучшие оленеводы и рыбаки района получили в награду от компании 30 снегоходов, 11 лодочных моторов, десятки генераторов и бензопил. Более 50 млн руб. мы перечислили администрации района на строительство домов на межселенной территории.

В этом году согласно соглашению о сотрудничестве от «Газпром добыча Ямбург» Тазовскому району будет направлено еще 11,5 млн рублей на строительство домов в Находкинской и Антипаютинской тундре, на вакцинацию оленей и оплату обучения студентов. Также будут перечислены средства Тазовскому филиалу ассоциации «Ямал-потомкам». Ко Дню оленевода газодобывающее предприятие учредило специальный приз. Советник генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург» Азат Нигматов вручил сертификат на снегоход бригаде №4 СПК «Тазовский» за высокие производственные показатели. Еще один снегоход получил призер гонок на оленьих упряжках.

 

Служба по связям с общественностью
и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»

Азат Нигматов вручает сертификат на снегоход за высокие производственные показатели бригаде №4

Похожие статьи: