Дарить детям добро – наша общая задача!

30 ноября 2018 года в Новом Уренгое состоялась церемония подписания Соглашения между Обществом «Газпром добыча Уренгой» и «Благотворительным фондом поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине» по реализации программы «Будущее вместе – ДОБРО ДЕТЯМ». В рамках данного проекта будет оказываться помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в городе Новый Уренгой и на территории ЯНАО. Сразу после церемонии подписания состоялся брифинг, на котором выступили депутат Законодательного Собрания ЯНАО - генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин, представитель Губернатора ЯНАО в МО г. Новый Уренгой Наталья Рябченко и директор фонда «Ямине» Дмитрий Фролов.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Корякин отметил, что сотрудники «Газпром добыча Уренгой», выполняя все планы по добыче природного газа, конденсата и нефти, работают не только ради очередных кубометров газа, а в первую очередь – для людей. И все годы, сколько существует ООО «Газпром добыча Уренгой», коллектив предприятия всегда был готов прийти на помощь и оказать содействие тем, кто в этом действительно нуждается. Для этих целей на предприятии в настоящее время реализуется порядка десяти социально-ориентированных проектов.

Идея сотрудничества газодобывающего предприятия с фондом «Ямине» возникла после обращения инициативной группы работников Общества с предложением организовать централизованный сбор средств для помощи детям. Чтобы деньги действительно доходили до тех, кому они необходимы для лечения и реабилитации, представители «Газпром добыча Уренгой» и фонда «Ямине» совместно разработали программу «Будущее вместе – ДОБРО ДЕТЯМ», позволяющую объединить возможности ради адресной помощи юным ямальцам.

В ближайшие дни во всех филиалах предприятия будут организованы места для сбора пожертвований в рамках благотворительного марафона «Будущее вместе – ДОБРО ДЕТЯМ». Также любой сотрудник сможет оформить через бухгалтерию компании перевод на счет фонда «Ямине». Первым взносом от ООО «Газпром добыча Уренгой» в фонд «Ямине» стал сертификат на 100 000 рублей, врученный генеральным директором Общества «Газпром добыча Уренгой» директору фонда «Ямине».

После брифинга в Большом концертном зале Культурно-спортивного центра «Газодобытчик» (филиала ООО «Газпром добыча Уренгой») состоялся Гала-концерт VI Фестиваля талантов лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе». В рамках праздничного мероприятия на одной сцене вместе с профессиональными артистами выступили дети с ОВЗ. Ежегодный фестиваль вновь порадовал зрителей яркими интересными номерами юных новоуренгойцев, личным примером демонстрирующих, что для талантливых людей нет никаких ограничений.

 

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой»

Дарить детям добро – наша общая задача!

Похожие статьи: