Быть лучшими из лучших

9 декабря 2016 года в профсоюзной организации администрации ПАО «Газпром» прошла конференция. Её провела председатель Вера Шаталова, в президиуме конференции присутствовали заместитель председателя Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Кирилл Богуш, начальник департамента 715 Елена Касьян, заместитель начальника департамента 106 Роман Сахартов.

Центральным вопросом повестки дня стали выборы заместителя председателя профсоюзной организации. На это место Вера Шаталова предложила кандидатуру Олега Савченко (департамент по информационной политике ПАО «Газпром»). «Олег Андреевич работает с нами с 2004 года, - сказала она. – Активно трудится в профсоюзной организации, инициатор многих проектов, грамотно выстроил нашу информационную политику. Трудолюбивый, ответственный, заботливый. Думаю, он покажет себя с лучшей стороны. Очень нужно, чтобы он попробовал свои силы в должности заместителя председателя профсоюзной организации».

Конференция подавляющим большинством голосов (при трех воздержавшихся) избрала Олега Савченко на должность заместителя председателя профсоюзной организации. Выступая перед коллегами, он сказал следующее: «Одна из задач – укрепление социального партнерства, превращение нашей профсоюзной организации в системе «Газпром профсоюза» в лучшую из лучших. И это – нормальная задача!»

Кроме того, Олег Савченко отметил важность качественного решения задач адаптации новых членов профсоюза в корпоративной среде, реализации новых социальных программ, решения насущных бытовых вопросов членов профсоюза и усиления профсоюзной работы в целом. Эти задачи он планирует решать совместными усилиями: «Я благодарю ПАО «Газпром» и его профсоюзную организацию, Межрегиональную профсоюзную организацию «Газпром профсоюз» за доверие, будем работать вместе».

Кроме того, на конференции выступили представители «Газпром профсоюза» Кирилл Богуш и Андрей Шустров. Они рассказали об изменениях и дополнениях в Устав Межрегиональной профсоюзной организации, принятых в конце октября 2016 года на VIII внеочередной конференции «Газпром профсоюза».

Быть лучшими из лучших