Благотворительный проект «Коля Кузнецов»

В минувшем году работники Общества «Газпром трансгаз Нижний Новгород» активно поддержали российское волонтерское движение. Газовики принимали участие в многочисленных благотворительных акциях, социальных проектах и конкурсах.

В конце декабря 2018 года профсоюзный комитет Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Нижний Новгород профсоюз» подвел итоги «Года добровольца». На заседании было особо отмечено, что все члены профсоюза газотранспортного предприятия в той или иной мере стали участниками волонтерского движения. Каждая первичная профсоюзная организация Общества «Газпром трансгаз Нижний Новгород» провела ряд мероприятий с участием добровольцев.

- Официально Год добровольца в России закрыт, но это не значит, что добровольные дела заканчиваются, - обратился к членам профсоюзного комитета руководитель ОППО «Газпром трансгаз Нижний Новгород профсоюз» Максим Ворон. – Участвуя в волонтерском движении, мы общими усилиями решаем существующие проблемы: оказываем помощь нуждающимся, улучшаем экологическую обстановку в регионах, благоустраиваем улицы и скверы родных городов. Уверен, в 2019 году все наши добрые начинания продолжатся. Мы не оставим без внимания больницы и детские дома, будем также помогать ветеранам и многодетным семьям. Я благодарю вас за проделанную работу, за стремление приносить пользу родному региону и своим землякам.

На прошедшем совещании члены профсоюзного комитета подвели итоги конкурса, посвященного волонтерскому и добровольческому движению. Всего на конкурс было подано 17 заявок от 11 первичных профсоюзных организаций Общества «Газпром трансгаз Нижний Новгород». В номинации «Лучший волонтерский отряд» победила команда Ивановского ЛПУМГ с проектом «Делаем мир теплее», в номинации «Лучший социальный проект» жюри единогласно поддержало акцию администрации Общества «Порцию храбрости, пожалуйста!» и в номинации «Лучший социальный ролик» лучшей была признана работа «Добрые сердца» Кировского ЛПУМГ.

Впрочем, одной из самых значимых добровольческих акций, реализованной при поддержке ПАО «Газпром» и «Газпром профсоюза», в минувшем году стал благотворительный проект «Коля Кузнецов». На призыв помочь ребенку, который родился с редким врожденным пороком развития ушей, откликнулись сотни газовиков. Благодаря оказанной финансовой поддержке, в сентябре 2018 года Коле была успешно сделана операция по протезированию ушного прохода и ушной раковины.

- Дорогие коллеги! С благодарностью и трепетом в душе говорю огромное спасибо за доброту, которой вы щедро одарили нашу семью, - говорит мама Николая Светлана Кузнецова. - Спасибо «Газпром профсоюзу» и всем профсоюзным организациям дочерних обществ газовой корпорации! Каждый из вас стал частью большой команды, которая сплотилась ради решения проблемы маленького Николая. Благодаря добрым и отзывчивым людям со всех уголков нашей страны, людям с большой буквы и чистыми, открытыми сердцами - осуществилось чудо! Средства на дорогостоящую операцию были собраны за короткий срок, и в сентябре этого года благодаря высоким технологиям и профессионализму врачей клиники Global Hearing, Inc (США) наш сын Коля услышал мир вокруг!»

 

Похожие статьи: