Актуальные вопросы работы газотранспортных предприятий обсудили в «Газпром трансгаз Ставрополь»

Вчера в пос. Рыздвяном Ставропольского края состоялась XII научно-практическая конференция молодых работников ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

На масштабный научный форум, организованный администрацией и Объединенным советом молодых ученых и специалистов газотранспортного предприятия, приехали более 200 участников из разных филиалов Общества, а также дочерних компаний ПАО «Газпром» из Екатеринбурга, Томска, Краснодара, Ставрополя и Москвы. Свои научные разработки также представили магистры Института нефти и газа Северо-Кавказского федерального университета.

Научные конференции проходят в ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» один раз в два года. Их главная цель – обсуждение новых научных подходов и технологий в газовом производстве, обмен опытом, привлечение молодежи к решению актуальных производственных задач. Благодаря этому молодые специалисты получают возможность принять непосредственное участие в формировании будущего газовой отрасли.

Работа научного форума проходила по семи секциям. Докладчики вместе с экспертами обсуждали проблемы эксплуатации магистральных трубопроводов, компрессорных и газораспределительных станций, энергетики, автоматизации технологических процессов, метрологии, связи, противокоррозионной защиты, транспорта, ремонта оборудования, управления персоналом, экологии, охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Комиссия оценивала актуальность и глубину проработки заявленной темы, качество подготовленной презентации и умение докладчика грамотно и аргументированно отвечать на вопросы и замечания.

Авторов лучших докладов наградили памятными дипломами. Победителями и призерами научно-практической конференции стали сотрудники структурных подразделений ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» и гости из ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и ООО «Газпром трансгаз Томск». Также организаторы в каждой секции отметили участников, которые задавали лучшие вопросы выступающим.

Николай ЧЕРНОВ,
служба по связям с общественностью и СМИ
ООО "Газпром трансгаз Ставрополь"

Авторы лучших докладов XII научно-практической конференции ООО "Газпром трансгаз Ставрополь"

Похожие статьи: