Новым председателем ОПО ООО «Газпром трансгаз Югорск» выбран Алексей Викторович Михолап

19 мая в «Газпром трансгаз Югорске» состоялась XIX внеочередная конференция Объединенной профсоюзной организации. В ней приняли участие генеральный директор Общества Петр Созонов, заместитель председателя Межрегиональной профсоюзной организации ПАО «Газпром» Юрий Артемьев, 87 делегатов из филиалов и администрации газотранспортной компании, заместители генерального директора, начальники линейных производственных управлений, отделов и служб (1 делегат от 500 членов профсоюза).


В конференции приняли участие 87 делегатов из филиалов и администрации газотранспортной компании

Основным вопросом стало избрание председателя ОПО «Газпром трансгаз Югорска», в связи с переходом на новую должность Александра Корчагин, который занимал этот пост с 2003 года и в настоящее время избран Председателем Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.

Единогласно председателем Объединенной профсоюзной организации югорского трансгаза был избран Алексей Викторович Михолап. Семь лет он успешно возглавлял культурно-спортивный комплекс «Норд», более полугода занимал должности первого заместителя председателя ОПО и заместителя председателя ОПО по Югорскому региону. Его трудовая деятельность в ООО «Газпром трансгаз Югорск» отмечена корпоративными наградами.


Голосование прошло единогласно «ЗА»

Генеральный директор Общества Петр Созонов пожелал Алексею Михолапу успешной работы на благо компании, в интересах каждого работника.

«Я благодарен всем за оказанное доверие. Свою дальнейшую работу направлю, прежде всего, на защиту интересов членов профсоюза, поддержание морально-психологического климата в коллективе и соблюдения баланса интересов», – сказал вновь избранный председатель Объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Югорск» Алексей Михолап.


Алексей Михолап - новый председатель Объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Югорск»

Внеочередная конференция постановила избрать первым заместителем председателя объединенной профсоюзной организации Готлиба Миллера, который ранее занимал должность заместителя ОПО по Уральскому региону, а также ввести в состав Совета Объединенной профсоюзной организации председателя профсоюзного комитета УОРРиСОФ Наталью Боровских, председателя цехового комитета Надымского управления Александра Казакова и председателя профсоюзного комитета Перегребненского ЛПУМГ Татьяну Епифанову. Кроме того, на собрании избрали делегатов на VIII внеочередную конференцию МПО ПАО «Газпром» от Объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Югорск»: заместителя генерального директора Андрея Годлевского, заместителя председателя ОПО по Надымскому региону Вячеслава Ивко, председателя ОПО Алексея Михолапа, водителя Югорского УТТиСТ Сергея Рябова и электрогазосварщика Югорского УАВР Алексея Саражина.

«Сейчас в Обществе сформировалась эффективная система социального партнерства, позволяющая успешно решать как производственные, так и социальные задачи, эффективно трудиться и достойно отдыхать с уверенностью смотря в завтрашний день, - говорит генеральный директор «Газпром трансгаз Югорска» Петр Созонов. - И основой этой системы, безусловно, является генеральный коллективный договор ПАО «Газпром» и коллективный договор предприятия. В 2015 году все обязательства перед работниками газотранспортного предприятия выполнены своевременно и в полном объеме. Мы с вами должны понимать – высокое качество работы производственной сферы является основополагающим для реализации обязательств по коллективному договору. В Обществе реализуются важнейшие социальные проекты. Здесь мы не только выступаем гарантом исполнения Коллективного договора, но и дополнительно сформировали собственные программы».

Сергей Горев
Фото Виктора Шморгуна