21.02.2017
Газпром трансгаз Югорск ОПО ООО
Категория: Спорт

Навстречу ГТО!

В рамках внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в КСК «Газовик» Краснотурьинского линейного производственного управления ООО «Газпром трансгаз Югорск» прошли «Дни ГТО», в которых приняло участие более 160 человек.

Проверить свои силы могли все желающие: работники предприятия, члены их семей, работники других филиалов Общества, жители города, систематически занимающиеся на спортивных объектах КСК.

Были организованы площадки для выполнения нормативов на силу и гибкость: подтягивание на высокой и низкой перекладине, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, дополнительно для самых юных участников метание теннисного мяча в цель.

Перед тем, как приступить к делу, была организована информационно-разъяснительная работа по регистрации на интернет-портале Всероссийского Комплекса ГТО. В настоящее время более 300 работников стали участниками этого оздоровительного движения.

Во время проведения «Дня ГТО» каждый участник мог ознакомиться с нормативами испытаний в своей возрастной ступени, посмотреть видео-ролики, как правильно их выполнять.

Начальник Краснотурьинского ЛПУМГ Олег Синаев, заместитель начальника Виктор Винтер и председатель Профсоюзного комитета Александр Устюжанинов одними из первых личным примером показали свою готовность проявить себя и побороться за высокие результаты по нормативам ГТО.

Организаторы не ожидали, что проведение «Дня ГТО» вызовет высокий интерес и массовую активность у краснотурьинских газовиков. Многим захотелось иметь у себя в коллекции значок ГТО, который будет свидетельствовать об их спортивных достижениях.

Следующий этап сдачи ГТО состоится на лыжной трассе. Все желающие смогут проверить себя, вспомнить хорошие советские традиции, подышать свежим воздухом и сдать на время нормативы в беге на лыжах.

Поэтому будем с интересом наблюдать за спортивным преображением нашего коллектива!

Светлана Созинова, инструктор-методист КСК

Регистрация участников

Похожие статьи:

Навстречу олимпийским вершинам
9 0
21.02.2017