25.01.2017
Газпром трансгаз Саратов ОППО ООО
Категория: Спорт

На стыке спортивных сезонов

Состоялся семинар для председателей комиссий по спортивно-оздоровительной работе первичных профсоюзных организаций филиалов общества «Газпром трансгаз Саратов».

В работе семинара приняли участие около 30 участников - людей от которых зависит то, насколько успешной будет работа по привлечению работников к активному и здоровому образу жизни в течение предстоящего года. О важности спортивно-оздоровительной составляющей профсоюзной деятельности в своем приветственном слове к участникам сказал председатель ОППО ООО «Газпром трансгаз Саратов» Владимир Кусков. «Все чаще на самом высоком уровне мы слышим о приоритетности развития массового спорта, о приобщении к занятиям физической культурой все большего количества людей. С этого года обязательным для всех предприятий страны будет сдача их сотрудниками норм ГТО. Более того, с этого года комплекс ГТО включен в программу Спартакиады ПАО «Газпром». В этой связи от каждого из присутствующих здесь зависит результативность общей работы» - заключил Владимир Маркович.

Открылся семинар подведением итогов работы комиссии за 2016 год. По результатам отчетного периода лучшей была признана постановка спортивно-массовой и оздоровительной работы в Мокроусском ЛПУМГ, второе и третье место в смотре-конкурсе заняли Башмаковское ЛПУМГ и УТТиСТ. Далее были подведены итоги двух Спартакиад общества, ветеранских турниров и соревнований к юбилейным датам. Отдельно были отмечены успехи «первичек» в организации сдачи тестовых нормативов комплекса ГТО.

Цифра года: 1764 человека - приняли участие в «детской» и «взрослой» Спартакиадах ООО «Газпром трансгаз Саратов» в 2016 году.

Как всегда активно обсуждались планы проведения соревнований в рамках предстоящей Спартакиады ООО «Газпром трансгаз Саратов»* и другие важные темы. По просьбе трех филиалов, расположенных в «московском» часовом поясе начало соревнований с их участием будет назначено с учетом разницы во времени. По причине уменьшения численности сотрудников Управления организации и восстановления основных фондов, было принято решение о включении его спортсменов в состав команд Администрации общества. Самостоятельной спортивной единицей с этого года станет команда Учебного центра. Еще одно нововведение сезона-2017 – возможность участия в Спартакиаде внуков сотрудников. Изменения коснулись и места проведения зональных соревнований. В игровых видах спорта выявлять лучших будут в одном из филиалов зоны, а не в СОК «Родничок» как ранее.

О насыщенной работе туристического клуба ОППО ООО «Газпром трансгаз Саратов» в 2016году с помощью красивых презентаций рассказала председатель Клуба, инженер 1 категории Управления связи Ольга Утяганова. Велопробеги, спортивное ориентирование, городские квесты, туристические слеты и сплавы по рекам, походы по экзотическим маршрутам – перед глазами участников предстал целый мир, мир знакомства с чем-то новым, интересным и познавательным.

А в заключение семинара заслуженные награды получили чемпионы и призеры прошлого спортивного сезона.

Александр Азаркини

Источник: