01.02.2017
Газпром добыча Ямбург ППО ООО
Категория: Молодёжь

Есть победитель!

Накануне отпускного сезона – 2016 комиссия по работе с молодёжью ППО предложила всем желающим с пользой провести время, отдохнуть и заодно покреативить. Для участия в конкурсе нужно было сделать фотографию, обыграв в кадре слово профсоюз. При этом идея сюжета, место действия, реквизит и прочие составляющие творческой фотосессии – полностью на усмотрение автора.

– Наш позитивный творческий проект состоялся! – подводит итоги конкурса председатель комиссии по работе с молодёжью ППО Сергей Паламарчук. – Благодаря активности и неуёмности фантазии молодых работников нашего Общества. В течение полугода конкурсный фотоальбом заполнялся как отдельными снимками, так и фотоколлажами. При этом мы не переставали удивляться тому, насколько живо ребята справлялись с заданной темой!

Молодёжь подошла к делу нестандартно. Одни выложили аббревиатуру ППО из выпусков «Профсоюзного вестника», другие не забыли прихватить  профсоюзный флаг в путешествие на Алтай, в Москву, Нью-Йорк и даже в Доминикану, третьи в фирменных футболках ППО отдыхали на морях. Девчонки сшили платье из флага, отправив на конкурс фотографию со звучным слоганом «Профсоюз всегда в моде!» Ребята с Харвуты укрылись под зонтом. Отдельно стоит выделить группу фотографий, где непременным атрибутом было само слово «профсоюз». Его рисовали на песке, выкладывали из цветной бумаги, газет. Лучше всех с заданием справился коллектив цеха внутридомовых систем (ЦВДС) УЭВП на Заполярке. Жюри единогласно решило: это и есть бесспорный победитель.

Идейным вдохновителем проекта стал замначальника цеха ЦВДС УЭВП Артемий Журавлёв. Это ему пришла в голову идея объединить два слова «профсоюз» и «коллектив» в форму кроссвордной картинки. Креативную задумку подхватил весь коллектив. И получился, по словам Артемия Журавлёва, настоящий тимбилдинг. Особенно постарались в этом деле Сергей Скворцов и Альберт Фатхетдинов. В итоге вышло две фотографии. На одной из них электрогазосварщик Ильнур Шайхутдинов работает сваркой, соединяя в единую крепкую организацию слова «профсоюз» и «коллектив». На втором снимке Григорий Паршин запечатлел сотрудников цеха внутридомовых систем, которые одной рукой держат буквы слова «коллектив», а другой – «профсоюз». 

24 января председатель комиссии по работе с молодёжью Сергей Паламарчук поздравил коллектив ЦВДС УЭВП с заслуженной победой и вручил суперприз – кофемашину.

– Для нас победа стала приятной неожиданностью, – говорит Артемий Журавлёв.Начнём с того, что мы уже получили массу положительных эмоций, работая над фотосюжетом, а потом, когда снимки опубликовали в газете, это нас особенно порадовало. Каждый сотрудник непременно отвёз выпуск газеты домой показать жене, детям. Я горжусь нашим коллективом. 

Все остальные участники конкурса также не остались незамеченными.

– Поначалу нам было действительно трудно определиться с победителем, – о том, как непросто пришлось жюри, рассказывает Сергей Паламарчук. – И только когда появилась работа заполярной ЦВДС УЭВП, конкурсная комиссия пришла к единому мнению. Однако мы решили поощрить творчество и всех остальных фотолюбителей. Все наши конкурсанты будут отмечены небольшими призами. Ещё раз огромное спасибо всем участникам!

В нынешнем году, по словам Сергея Паламарчука, будет ещё больше интересных проектов для молодёжи, так что следите за афишей и принимайте участие!

 

Материал газеты «Профсоюзный вестник» №1 (43) 2017 г. от 01.02.2017 г.
Автор: Дарья Демешко
Фото Николая Рыбалки