14.02.2017
МПО "Газпром профсоюз"
Категория: Общество

В Госдуме России готовится законопроект по усилению роли профсоюзов

Профсоюзные лидеры смогут принимать участие в работе коллегиальных органов управления предприятий. Соответствующий законопроект по инициативе профсоюзных депутатов от фракции «Единая Россия» готовится в Государственной Думе Российской Федерации. Об этом сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. Для проработки законопроекта уже создана рабочая группа, в которую входят члены правительства, профсоюзы, депутаты Государственной думы России.

«Очень важный вопрос - усиление роли профсоюзов. Это нужно для того, чтобы защитить работников предприятий, а также для проведения дифференциации доходов топ-менеджеров предприятий. В этой связи была подготовлена инициатива, чтобы представители работников с правом совещательного голоса могли принимать участие в работе коллегиальных органов управления предприятий. По данному вопросу у Минэкономразвития есть ряд серьезных замечаний, но мы договорились о том, что закон будет принят в первом чтении», - комментирует инициативу Андрей Исаев.

«Мы считаем, что это послужит укреплению социального партнерства, обеспечению участию работников в управлении своих предприятий и послужит делу социальной справедливости», - добавил депутат.

При подготовке использован материал центральной профсоюзной газеты «Солидарность».

Похожие статьи:

2
2
13.02.2017
Общество

Лучший сварщик Астраханской области работает в "Газпром трансгаз Ставрополь"

В Астрахани наградили лучших сварщиков региона. Второй раз победителем областного конкурса стал работник ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Растям Каспаков.
Читать дальше 31 0