Здравствуй, школа!

Работники Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром добыча Краснодар» помогли 22 ребятишкам собраться в школу. Они откликнулись на всероссийскую акцию «Школьный портфель» – подарили возможность мальчикам и девочкам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, встретить День знаний с новыми учебными принадлежностями. В этом году школьникам села Подчерье и города Вуктыла была оказана поддержка на сумму больше 200 тысяч рублей. Газодобытчики купили для ребят рюкзаки, канцелярские товары, одежду и обувь. «Участие Вуктыльского ГПУ в этом благотворительном марафоне уже стало доброй традицией, – отметил начальник управления Макар Макаренко. – Помогая собрать учеников к новому учебному году, мы надеемся, что приятные подарки помогут ребятам учиться с удовольствием и набираться знаний».

Ежегодно количество детишек, нуждающихся в помощи, растет. В прошлом году работники управления смогли подготовить к школе 8 вуктыльских школьников, а в позапрошлом – 5. «Мы стараемся помогать адресно. Кому необходимо получить в подарок новые вещи и ранец – решает «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения». Именно здесь формируются актуальные списки детей из малообеспеченных семей», – поясняет специалист по социальной работе ГПУ Екатерина Шульга.

«Акция «Школьный портфель» проходит уже несколько лет на территории Вуктыльского района. Отрадно, что в лице коллектива Вуктыльского ГПУ мы всегда находим поддержку, – говорит заместитель директора Центра Ольга Кныш. – Вы подаете хороший пример. В предыдущие годы Вуктыльское ГПУ Общества «Газпром добыча Краснодар» было единственной организацией, вносящей посильный вклад в благое дело. В этом же году к вам присоединились Управление технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром трансгаз Ухта» и Вуктыльский отдел охраны Первого регионального отряда охраны филиала ПАО «Газпром» «Главное управление охраны». Мы искренне благодарим каждого человека, каждую семью, кто пришел на помощь. Ваши горячие сердца, великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь лучше. Спасибо вам за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается».

 

Екатерина Шульга

Автор фото Эльмира Мирошкина

Похожие статьи: