Здесь хранится история

В год 40-летия ООО «Газпром добыча Уренгой» Музею истории Общества исполнилось 35 лет. Идея открытия музея принадлежала первому директору предприятия Ивану Спиридоновичу Никоненко, который 18 мая 1983 года подписал приказ о его создании. Символично, что именно в этот день в России с 1978 года отмечают Международный день музеев.

Музей истории Общества «Газпром добыча Уренгой» - первый корпоративный музей в газовой отрасли. Он и сейчас «на передовой»: непрерывно развивается, пополняет фонды новыми экспонатами, активно использует в своей деятельности современные информационные технологии. В настоящее время в коллекции музея – 10 000 экспонатов и 5000 периодических изданий (журналов и газет разных лет). Исторические документы, памятные фотографии, кино-, видео- и аудиоматериалы, предметы изобразительного и декоративно-прикладного искусства, – все это представлено в выставочных залах или бережно хранится в запасниках. В течение года посетителями музея становятся около двух тысяч человек – это работники предприятия, жители и гости города, сотрудники иностранных компаний – партнеров ПАО «Газпром», а также участники социальных и благотворительных проектов Общества «Газпром добыча Уренгой»: «Будущее вместе» «Газпром-классы», «Экологические и Трудовые отряды», «Третий возраст».

Музей истории Общества «Газпром добыча Уренгой» – это не только место, где хранится история и проходят экскурсии. Здесь проводится множество значимых для газодобывающего предприятия мероприятий: тематические встречи, дни открытых дверей, квесты, интеллектуальные игры и познавательные викторины. Сегодня корпоративный музей – это современный центр культурных и исторических коммуникаций, диалоговая площадка для представителей разных поколений и профессий.

Здесь хранится история

Похожие статьи: