Завершился форум рабочей молодежи

В последнее время Правительство РФ все больше уделяет внимания рабочей молодежи, ее потребностям и интересам. В августе этого года на Всероссийском образовательном форуме «Селигер 2014» была организована смена «Работающая молодежь», в работе которой приняла участие большая делегация от МПО ОАО «Газпром». А на прошлой неделе прошло еще одно важное мероприятие — II-ой Всероссийский форум рабочей молодежи. Мероприятие проходило в Екатеринбурге 19 и 20 декабря.

На форуме были презентованы федеральные проекты и программы, а также мероприятия в рамках конкурсов профмастерства «Славим человека труда», Worldskills International, форума «Инженеры будущего», форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж», Союза молодых инженеров России, ДОСААФ России, чемпионата по решению кейсов в области горного дела, конкурса на лучшую систему организации работы с молодёжью на предприятии, движения «В защиту человека труда» и волонтёрского корпуса «Победа».

Помимо этого на базе данного форума прошло создание Всероссийского ресурсного центра работающей молодёжи и учредительный съезд региональных отделений «Союза молодых инженеров России» в УрФО.

В работе форума приняли участие представители ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и МПО ОАО «Газпром».

Похожие статьи: