Южное солнце для уренгойских ребят

27 мая 160 детей работников ООО «Газпром добыча Уренгой» улетели из еще заснеженного Нового Уренгоя в настоящее лето. Ребята в возрасте от 7 до 14 лет отправились в Детский оздоровительный центр «Кубанская нива» (город-курорт Анапа). Заниматься с ними будут воспитатели и вожатые – студенты педагогических вузов Красноярска и Таганрога. Все лето в лагере будут работать кружки по самым разным направлениям: танцы, рисование, лепка и множество спортивных секций.

Также на протяжении всего сезона будет функционировать лечебно-диагностический корпус, где юным северянам предложат разного рода оздоровительные и укрепляющие процедуры, в числе которых – ингаляции, ароматерапия, посещение соляных пещер. В сочетании с местными климатическими факторами – морским воздухом и южным солнцем – все это окажет самое положительное влияние на детское здоровье и общее самочувствие детей.

Все четыре смены - тематические. Первая называется «Время первых», и ее основная направленность – патриотическое воспитание. Вторая смена – экономическая, третья – литературная, а ребят четвертой смены педагоги будут учить правильно пользоваться социальными сетями. У каждого заезда – свой сценарий и свои цели.

Планируется, что в течение лета несколько сотен юных уренгойцев насладятся отдыхом в комфортных условиях, предлагаемых анапской здравницей.

Южное солнце для уренгойских ребят

Похожие статьи: