X научно-практическая конференция молодых работников гелиевого завода ООО "Газпром добыча Оренбург"

      7 июня на гелиевом заводе прошла X Научно-практическая конференция молодых работников. В юбилейной конференции на суд компетентной комиссии было представлено 16 докладов, в которых были проработаны проблемные вопросы, связанные с оптимизацией технологического процесса и расширением выпускаемой продукции, энергоэффективности производства, переработкой отходов, уменьшения выбросов и улучшения экологии. Стоит отметить, что инициатором создания и ежегодного проведения научно-практических конференций является директор завода Сергей Александрович Молчанов. «Мои двери, как и двери главных специалистов завода, всегда открыты для вас, – пояснил Сергей Молчанов в приветственном слове. - Мы всегда открыты для неординарных технических решений и рациональных предложений. Потенциал нашей молодежи неисчерпаем и завод готов предоставить площадку для его реализации».

   Александр Горбань, электромонтер цеха электроснабжения, заинтересовал всех участников конференции докладом о применении магнитных механизмов, представив действующую опытную модель магнитного редуктор-мультипликатора. Не менее увлекательным был доклад Сергея Попова, прибориста ИВЦ, с наглядной демонстрацией применения технологий дополненной реальности для используемого технологического оборудования.

 

Призовые места распределились следующим образом:

   1 место Александр Горбань с темой доклада «Перспективы применения магнитных механизмов на гелиевом заводе»

   2 место – электромонтер цеха электроснабжения Денис Киселёв с докладом «Обеспечение селективной защиты от однофазных замыканий на землю в сети 10 кВ» и Сергей Скобцов, мастер У-22 цеха №2, с докладом «Оптимизация низкотемпературных процессов при производстве гелия»

  3 место – лаборант центральной заводской лаборатории Дарья Кузнецова, тема доклада «Производство сжиженного этана на гелиевом заводе и его перевозка автомобильным транспортом». Олег Тишин, электромонтер цеха электроснабжения, тема доклада «Диагностика асинхронного электродвигателя. Выявление повреждений на ранних стадиях». Сергей Попов с докладом «Технологии дополненной реальности в нефтегазовой промышленности».

Похожие статьи: