Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Рабочие стипендиаты Газпромбанка»

18 - 19 апреля в ЧПОУ»Газпром колледж Волгоград» прошел очередной Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Рабочие стипендиаты Газпромбанка». Конкурс был учрежден банком к своему 20-летию, но вызвал настолько широкий резонанс, что было принято решение сделать его ежегодным.

Профсоюзная организация колледжа, понимая значимость подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, оказала активную помощь в проведении данного мероприятия. Ответственной за организацию и проведение данного конкурса от колледжа выступила заместитель председателя ППО "Газпром колледж Волгоград профсоюз" Юлия Харчева.

В конкурсе приняли участие 70 человек из числа студентов 2-3 курса нашего колледжа, которые претендовали на звание лучших по профессиям «Электромонтер по ремонту электрооборудования», «Специалист по сопровождению сайта», «Лаборант химического анализа», «Электросварщик», «Слесарь-ремонтник». Эти ребята - та смена, кто придет работать в отрасль совсем скоро, через 2-3 года. По результатам конкурса дипломом I степени награждены 5 человек, дипломом II степени – 15 человек, дипломом III степени – 20 человек. Эти ребята-победители в течение следующего учебного года будут получать ежемесячные стипендии от АО «Газпромбанк» в размере от 800 до 1200 рублей.

Награды вручала начальник операционного офиса «Волгоградский» АО «Газпромбанк» Ирина Майборода. Ирина Федоровна подчеркнула, что данный проект, это не столько спонсорское участие, это планомерная и реальная работа по подбору молодых, профессионально грамотных сотрудников для отрасли, прямое участие в подготовке и продвижению профессионального образования в России. Она также отметила, что руководство колледжа в лице директора Сергея Суслова создает все необходимые условия для того, чтобы молодежь выбирала и получала рабочие профессии.

Наши поздравления победителям!

Похожие статьи: