Волшебный песок

В августе 2017 года для детей работников аппарата управления Ростовского отряда охраны было проведено мероприятие в студии рисования песком. Родители и дети с огромным интересом и большим удовольствием занимались в студии. Они научились самостоятельно рисовать песком, а также узнали много интересного и полезного о данном виде искусства.

Занятия песочной анимацией - это не только воспроизведение необычно красивых картинок и мультиков, нарисованных собственными руками, но также данный вид искусства приносит огромную пользу для развития ребенка. Психологи советуют рисовать всей семьей. Это отличная возможность пообщаться и заняться коллективным творчеством, которое не может не приносить удовольствие. Практика показывает, что дети, которые занимаются рисованием, не так сильно подвержены стрессам, а взрослые получают эмоциональную разгрузку. Во время занятий песочной анимацией человек расслабляется, избавляется от негативных мыслей и напряжений. В результате нервная система укрепляется, исчезает обидчивость и агрессивность.

Наши дети и родители были в неописуемом восторге от данного мероприятия. Все покидали студию в хорошем настроении и с положительными эмоциями. Найден еще один отличный вариант совместного досуга родителей и детей, что становится хорошей традицией для работников Ростовского отряда охраны. Обязательно придем сюда снова.

Надежда Исенко,
специалист по кадрам, Ростовский отряд охраны

Похожие статьи: