Внимание - работе с молодым кадровым составом

С 30 июня по 1 июля 2016 года на базе Заволжского ЛПУМГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» прошло двухдневное научно-техническое семинар-совещание молодых работников филиалов ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» на тему «Перспективы и направления развития молодого работника на уровне филиала, ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» и ПАО «Газпром».

В семинаре-совещании приняли участие 45 молодых работников из 8 филиалов Общества: Администрации Общества, ИТЦ, УАВР, УТТиСТ, Заволжского ЛПУМГ, Чебоксарского ЛПУМГ, Волжского ЛПУМГ, Моркинского ЛПУМГ.

В первый день программа мероприятия была насыщенная и открывалась ознакомительной экскурсией по промплощадке КС-23 «Заволжская». Экскурсию провел ведущий инженер ГКС Лев Анатольевич Лаврентьев. В ходе экскурсии молодые работники посетили компрессорные цеха «Уренгой-Центр 1», «Уренгой-Центр 2», «Ямбург-Елец 2», познакомились с технологической схемой компримирования газа, принципом работы различных агрегатов, посетили Главный щит управления (ГЩУ) на КС «Уренгой-Центр 2».

С приветственным словом на заседании пленарной части совещания перед участниками выступили: член Координационного молодежного совета Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром», Председатель Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», Председатель ППО Заволжского ЛПУМГ - филиала ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Яков Малинин, руководитель группы по кадровому обеспечению и социальному развитию, ведущий специалист по кадрам Зинаида Маркова, Председатель Совета молодых ученых и специалистов Екатерина Путилова.

В настоящее время динамично развивающееся предприятие все больше привлекает к работе молодых и перспективных сотрудников, способных быстро реагировать на меняющиеся ситуации, требования и потребности работодателя. В связи с чем Яков Малинин обратился к участникам семинара со следующими словами:

- Генеральный директор Общества уделяет огромное внимание работе с молодым кадровым составом, перспективными специалистами, способными в дальнейшем стать резервом кадров. Наш филиал также поддерживает выбранный вектор работы, направленный на развитие молодого работника в рамках филиала и Общества, его адаптацию и привлечение к решению насущных производственных и управленческих задач. Сегодняшнее мероприятие является примером активной деятельности нашей молодежи, плодотворным сотрудничеством рабочих групп по работе с молодежью (далее – РГпоРМ), Совета молодых ученых и специалистов (далее – СМУС) с руководством филиалов и Общества.

Ведущий специалист по кадрам З.Е. Маркова совместно с председателем ППО филиала Я.В. Малининым наградили победителей и участников Конкурса инновационных проектов среди молодых работников Заволжского ЛПУМГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» 2016 года дипломами и денежными призами:

  • 1 место – Сергей Харитонов, диспетчер службы ДО;
  • 2 место – Алексей Александров, инженер (сменный) КС-1;
  • 3 место – Михаил Лоскутов, инженер по ИТСО ОЗИ.

В продолжение торжественного начала совещания Председатель СМУС Екатерина Путилова совместно с руководителем РГпоРМ Заволжского ЛПУМГ Екатериной Барановой вручили молодым заволжанам (Александру Степанову, прибористу КИПиА; Денису Александрову, электромонтеру ЭТВС; Анастасии Чувановой, экономисту по труду; Екатерине Барановой, технику СТН за КС и КР) Благодарственные письма от Администрации Красноармейского района Чувашской Республики за активное участие в общественной и культурной жизни филиала, Красноармейского района и ко Дню Молодежи 2016 года.

Согласно повестке семинара-совещания были заслушаны следующие доклады:

  • «Перспективы и направления развития молодого работника ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»», представленный заместителем председателя СМУС по производственному направлению Огурцовым Т.Г.;
  • «Участие молодых специалистов в системе управления производственно-хозяйственной деятельностью филиала (СУПХД)», представленный руководителем РГпоРМ Заволжского ЛПУМГ Барановой Е.В. совместно с заместителем руководителя РГпоРМ Заволжского ЛПУМГ по социально-экономическому направлению Чувановой А.А.;
  • «Разработка показателей ПХД СМУС, критериев оценки деятельности РГпоРМ филиалов», представленный Председателем СМУС Путиловой Е.В. совместно с инженером СПКР ИТЦ Загайновым С.В.;
  • «Концепция развития инновационной деятельности молодых специалистов», представленный заместителем председателя СМУС по инновационному направлению Топчий Г.М.;
  • «Внедрение института наставничества, как программа быстрой адаптации молодых работников и раскрытия их творческого потенциала», представленный Руководителем РГпоРМ Чебоксарского ЛПУМГ Феофановым Д.Л.;

По каждому докладу велась оживленная дискуссия и обсуждение вопросов, были скрупулёзно рассмотрены и тщательно разобраны затронутые проблемы, по результатам семинара-совещания составлен и подписан Протокол СМУС №2 от 30.06.2016г.
Перевести дух и собраться с силами перед спортивным блоком мероприятия помогли чай и бутерброды во время кофе-паузы, организованные в столовой Заволжского ЛПУМГ.

В продолжение первого рабочего дня семинара, членами РГпоРМ Заволжского ЛПУМГ совместно с работниками физкультурно-оздоровительного комплекса филиала для участников было организовано спортивное мероприятия «Зарядись на победу!». С целью развития корпоративных связей между филиалами, знакомства и общения всех участников разбили на семь команд и предложили поучаствовать в спортивных состязаниях: пляжный волейбол, стрельба из пневматической винтовки, дартс, прыжки с места, вело-спринт, 3 этапа полосы тимбилдинга на сплочение команды. По окончании конкурсов были подсчитаны итоговые баллы и выявлены победители и призеры, которые были награждены памятными сувенирами с символикой Общества (кружки, линейки, блокноты). В завершении дня всех участников мероприятия ждал ужин под открытым небом, организованный РГпоРМ филиала. Молодые работники Заволжского ЛПУМГ угощали всех гостей наваристой ухой, сытными пирогами и горячими шашлыками.

Второй день семинара-совещания начался с показа видеоролика о проведении I Молодежной премии Заволжского ЛПУМГ «Поколение ПРОФИ-2015». Руководитель РГпоРМ Заволжского ЛПУМГ Е.В. Баранова поделилась опытом в подготовке, проведении данного мероприятия в филиале, представила доклад о перспективах развития проекта на уровне ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», а также рассказала о уже реализованных этапах Молодежного проекта «Поколение ПРОФИ» на уровне Общества.

В рамках завершающего дня председатель СМУС Путилова Е.В. совместно с молодыми работниками ИТЦ и УАВР провела среди участников семинара интеллектуальную игру «Узнать за 60 секунд». Все участники были разбиты на 6 команд. В течение двух часов молодые работники Общества блистали своим умом, эрудицией и смекалкой. По итогам подсчитанных баллов были выявлены команды-призеры, которым были вручены Дипломы и USB-flash накопители, команда-победитель также получила портфели с символикой Общества:

1 место:

  • 1. Федорова Алена – Чебоксарское ЛПУМГ
  • 2. Миловидов Андрей – Волжское ЛПУМГ
  • 3. Юсупкин Юлиан - Волжское ЛПУМГ
  • 4. Трофимов Эдуард - Заволжское ЛПУМГ
  • 5. Прокопьев Сергей - Заволжское ЛПУМГ

2 место:

  • 1. Козин Александр - Чебоксарское ЛПУМГ
  • 2. Соколов Николай - Моркинское ЛПУМГ
  • 3. Аркадьев Валерий – Заволжское ЛПУМГ
  • 4. Семенов Дмитрий – Заволжское ЛПУМГ
  • 5. Калинин Александр – Заволжское ЛПУМГ

3 место:

  • 1. Таранова Александра - Администрация
  • 2. Вьюженко Алиса - ИТЦ
  • 3. Баранова Екатерина – Заволжское ЛПУМГ
  • 4. Феофанов Дмитрий – Чебоксарское ЛПУМГ
  • 5. Грецов Дмитрий – Волжское ЛПУМГ

В паузах интеллектуальной игры были представлены концертные номера в исполнении художественных руководителей коллективов клуба «Заволжский» - Андрея Тюмерова и Евгения Небытова. На протяжении двух дней научно-технического семинара-совещания молодые специалисты знакомились друг с другом, обменивались мнениями по вопросам перспективы и развития молодежи в филиалах и Обществе. Работа в рамках семинара-совещания в целом была признана плодотворной, вся запланированная программа полностью выполнена. Все участники и организаторы мероприятия остались довольны проведенным временем и достигнутыми результатами.

Эстафета по проведению подобного семинара-совещания молодых работников филиалов Общества в следующем году передана Чебоксарскому ЛПУМГ.

Руководитель РГпоРМ Заволжского ЛПУМГ
Е.В. Баранова
Секретарь РГпоРМ Заволжского ЛПУМГ
М.А.Соболева

Внимание - работе с молодым кадровым составом

Похожие статьи: