Внимание к экологии: награда за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды!

5 июня 2017 года в здании Администрации Президента Российской Федерации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды. Мероприятие, организованное Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского при поддержке Совета Федерации, Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Русского географического общества и ряда общественных экологических организаций, состоялось в формате «Торжественного собрания».

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения заслуженных экологов, были подведены итоги Международного Проекта «Экологическая культура. Мир и Согласие», Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2017», получили награды победители конкурса эмблемы и видеосюжета «Зеленая Весна-2017» .

Церемонию награждения открыл президент Фонда имени В.И. Вернадского Владимир Грачев. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали советник Президента - специальный представитель Президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий, член Комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Александр Фокин, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский, заместитель начальника департамента - начальник управления ПАО «Газпром» Александр Ишков, вице-президент Русского географического общества Николай Касимов и другие.

ООО «Газпром трансгаз Москва» было награждено дипломом за активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2017», инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды.

Мероприятие, прошедшее на таком высоком уровне, стало прекрасным поводом отметить вклад в дело охраны окружающей среды, как специалистов-экологов, так и рядовых граждан, не равнодушных к вопросам сохранения природы, а так же привлечь внимание общественности к проблемам экологии.

 

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Москва»

Внимание к экологии: награда за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды!