В рамках Года экологии

В 2003 году Фондом имени В.И. Вернадского учреждена «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского». Начиная с этого времени, победителями Конкурса стали более 200 реализованных в различных сферах проектов крупных промышленных предприятий, образовательных учреждений, общественных организаций. С 2013 года Премия стала носить имя академика В.И. Вернадского в честь 150-летнего юбилея ученого. В конце декабря 2017 года в Москве состоялась Церемония награждения победителей «Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского». 26 проектов-победителей со всей России были отмечены наградами в 8 различных номинациях.

Экспертное жюри рассмотрело более 200 проектов, присланных на конкурс из более чем 52 субъектов Российской Федерации. Из их числа были выбраны самые новаторские заявки, отвечающие целям достижения устойчивого развития. Среди проектов – победителей представители образовательных и общественных экологических организаций, средств массовой информации, крупных компаний и корпораций из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Коми, Томской, Архангельской, Оренбургской, Челябинской, Нижегородской, Тверской, Пензенской, Воронежской областей, Ставропольского и Пермского края.

Наградами были отмечены победители в следующих номинациях:

  • Окружающая среда в зеркале масс-медиа
  • Социально - экологические инициатив
  • Детско-юношеская национальная экологическая премия
  • Наука для экологии
  • Инновационные экоэффективные технологии в промышленности и энергетике
  • Экология в сельском хозяйстве. Экопродукция
  • Экологическое образование в интересах устойчивого развития
  • Экология города

В рамках торжественной Церемонии прошло награждение крупных корпораций и организаций, которые провели большую работу по сокращению негативного воздействия на окружающую среду в Год экологии. Дипломом за открытую политику в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, высокую эффективность выполненных природоохранных мероприятий в Год экологии в Российской Федерации были награждены ПАО «Газпром» и ПАО «ГМК «Норильский никель». От Заволжского ЛПУМГ- филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» в номинации «Глобальная экология» с проектом «Твой след на земле» свою работу представлял приборист группы метрологии службы КИПиА, ТМ, эАСУ ТП и метрологии Николай Мудров. Жюри Конкурса внимательно изучило материалы проекта и отметило важность и актуальность проведенной работы у Николая. К сожалению, в этом конкурсе у Николая проект не стал победителем. От президента Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского, д.т.н., профессора, члена-корреспондента РАН В.А. Грачева, как руководитель проекта Николай Мудров награжден дипломом участника конкурса.

Документы и приложения: 
Диплом участника.pdf