В ООО «Газпром трансгаз Казань» проведена IX конференция молодых ученых и специалистов.

5-7 декабря 2018 г. в Обществе «Газпром трансгаз Казань» проведена IX конференция молодых ученых и специалистов. В конференции приняли участие 47 молодых сотрудников Общества из 20 структурных подразделений предприятия. На торжественном открытии выступил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань» Р.А.Кантюков. Обращаясь к участникам с напутственной речью, он отметил, что более 33% работников — это молодежь. На предприятии созданы все условия, чтобы молодые работники могли использовать знания в целях внедрения новых технических предложений, инновационных решений. Более 1 100 рационализаторских предложений и разработок, были поданы в 2018 году молодыми работниками и более 70 процентов предложений внедрены в производство.

Ежегодно большое количество молодежи направляются на обучение и повышение квалификации. Всего за 2018 год 1249 молодых работников прошли обучение в отраслевых учебных центрах «Газпрома», опорных вузах, специализированных курсах, а также в Учебно-производственном центре Общества. В соответствии с Коллективным договором успешно решаются социальные вопросы – охрана здоровья, обеспечение жильем, поддержка материнства и детства, летний отдых, а также многие другие льготы, гарантии и компенсации. Отдельное внимание оказывается спорту и культурной жизни - за 2018 год проведено 24 централизованных массовых молодежных мероприятий. Значительное количество событий и встреч также проходит на местах. Активно работает Совет молодых ученых и специалистов.

В рамках пленарного заседания были проведены лекции и от представителей Республиканского общества по изобретательству и рационализаторству, от компании ICL КПО ВС, а также тренинг по командообразованию от представителя Казанского (Приволжского) Федерального университета. Вечером для участников была организована интеллектуальная викторина «ReQUIZit».

6 декабря 2018 г. в санатории-профилактории «Газовик» была организована секционная работа. Участники представили свои доклады по 5 секциям - «Эксплуатация сетей газораспределения и газопотребления, обеспечение надежности работы газоиспользующего оборудования»; «Проектирование, ремонт и диагностика магистральных газопроводов и технологического оборудования транспорта газа»; «Информационная безопасность и IT-технологии. Автоматизация технологических процессов и производств»; «Экологическая и промышленная безопасность. Охрана труда. Энергосбережение и энергоэффективность»; «Экономика и управление газотранспортным предприятием. Социальная политика организации».По итогам выступлений решением конкурсной комиссии присуждены призовые места:

Дипломы 1 степени:

  • Нестягин Антон Геннадьевич - ЭПУ «Зеленодольскгаз»;
  • Кадылкин Михаил Анатольевич – ИТЦ;
  • Чернов Владимир Сергеевич - Филиал «Газпром информ» в г.Казани;
  • Сафиуллин Марат Якупович – Аппарат управления;
  • Каюмова Алия Равильевна - Альметьевское ЛПУМГ.

Дипломы 2 степени:

  • Карпов Евгений Викторович - ЭПУ «Чистопольгаз»;
  • Садыков Рустам Зуфарович - ИТЦ;
  • Далавурак Анна Сергеевна - Филиал «Газпром информ» в г.Казани;
  • Матвеев Вячеслав Викторович – Аппарат управления;
  • Рахимов Тимур Миратович - Константиновское ЛПУМГ.

Дипломы 3 степени:

  • Комарова Энже Наилевна - ЭПУ «Казаньгоргаз»;
  • Тухватуллин Раиль Рамилевич - ИТЦ;
  • Габидуллина Алина Айратовна - Аппарат управления;
  • Любина Ольга Евгеньевна - ИТЦ;
  • Чеганов Андрей Владимирович - Альметьевское ЛПУМГ.

Члены экспертной комиссии высоко оценили практическую значимость докладов. По результатам конференции будет опубликован сборник тезисов, ряд работ будут оформлены как рацпредпредложения.

В ООО «Газпром трансгаз Казань» проведена IX конференция молодых ученых и специалистов.

Похожие статьи: