В ООО «Газпром добыча Уренгой» начали свою работу экологический и трудовой отряды

1 июня, в Международный день защиты детей, состоялась торжественная церемония открытия первой смены экологического и трудового отрядов ООО «Газпром добыча Уренгой».

Девяносто новоуренгойских школьников 14-18 лет открыли трудовую вахту. С ребятами заключен трудовой договор и заведена трудовая книжка, они прошли медицинский осмотр, а по окончании смены за свою работу школьники получат заработную плату.

Для молодых людей знакомство с крупнейшим газодобывающим предприятием России началось в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик». На церемонии открытия первой смены отрядов заместитель генерального директора по управлению персоналом Общества «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин поздравил ребят с первым трудовым опытом, пожелал успехов и ярких впечатлений, а также отметил: «Проект «Экологические отряды» стал на предприятии доброй традицией. И для того, чтобы он воплотился в жизнь, приложено немало усилий со стороны сотрудников наших филиалов, работников кадровой службы, молодых специалистов Общества. Совсем скоро каждого из вас ждут выпускные экзамены и поступление в учебные заведения страны. Уверен, что, получив здесь важный опыт работы, многие из вас вернутся на наше предприятие, чтобы в будущем занять ключевые позиции и продолжить славные традиции ООО «Газпром добыча Уренгой».

Подростки будут работать в пяти структурных подразделениях Общества «Газпром добыча Уренгой»: Уренгойском газопромысловом управлении, Управлении технологического транспорта и специальной техники, Управлении по эксплуатации вахтовых поселков, Управлении аварийно-восстановительных работ и Управлении дошкольных подразделений.

Главная задача экологических отрядов – благоустройство территории, прилегающей к производственным объектам предприятия. Участники трудового десанта будут выполнять канцелярскую работу. Кроме того, для подростков запланировано множество мероприятий, в том числе экскурсии в филиалы Общества, где они познакомятся со специальностями, востребованными на предприятии. Это, возможно, поможет ребятам в будущем определиться с выбором профессии.

Справка:
Проект «Экологические отряды ООО «Газпром добыча Уренгой», организованный по инициативе руководства Общества, был запущен в 2014 году. Проект «Трудовые отряды ООО «Газпром добыча Уренгой» запущен в 2016 году. Оба проекта вызвали большой интерес среди подростков Нового Уренгоя и их родителей.
Цель: содействие занятости учащихся образовательных учреждений города Новый Уренгой; улучшение экологического состояния окружающей среды и благоустройство территорий, прилегающих к производственным филиалам Общества; формирование экологической культуры у подрастающего поколения; популяризация природоохранной деятельности ООО «Газпром добыча Уренгой»; организация профориентационной работы и допроизводственной адаптации среди учащихся школ города и последующая их ориентация на трудоустройство в ООО «Газпром добыча Уренгой».

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой»

Заместитель генерального директора по управлению персоналом Общества «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин

Похожие статьи: