В многотысячной семье «Газпром трансгаз Югорска» прибыло

С 14 по 16 февраля в ООО «Газпром трансгаз Югорск» прошел ежегодный слет молодых специалистов, совмещенный с семинаром-совещанием по обмену опытом в сфере работы с молодежью, участниками которого стали председатели молодежных комитетов Общества.

За три рабочих дня 87 молодых сотрудника прибывшие из 36 филиалов познакомились со всеми направлениями деятельности компании и прошли обучающие тренинги. Встреча молодых кадров с руководством компании и более опытными коллегами давно стала традиционной - это уже десятый по счету семинар.

Для молодых газотранспортников был проведен подробный ликбез

Поскольку каждый сотрудник «Газпром трансгаз Югорска» должен знать корпоративную политику компании, в первые два дня форума для молодых газотранспортников был проведен подробный ликбез. Ведущие специалисты служб и отделов рассказали им и об основных направлениях деятельности газотранспортной компании, социальной линией предприятия и производственных успехах многотысячного коллектива. Отдельно остановились на теме охраны труда на производстве, поскольку безопасная транспортировка газа один из приоритетов компании.

Молодые специалисты прошли обучающий тренинг «Навыки высокоэффективных людей»

После того, как участники слета познакомились, изучили все стороны деятельности, теперь уже родного для них предприятия, молодежь прошла обучающий тренинг «Навыки высокоэффективных людей», который также вошел в программу адаптации новых сотрудников. Помимо этого в рамках семинара было запланировано посещение самого крупного подразделение Общества - Комсомольского линейного производственного управления.

С преветственной речью к молодым газовикам обратился гереральный директор Общества Петр Созонов

В заключительный день семинара в центральном офисе «Газпром трансгаз Югорска» состоялась церемония посвящения в газовики. Традиционно с приветственной речью к молодым специалистам обратился генеральный директор Общества. «Ваш профессиональный старт происходит в одной из лучших компаний «Газпрома» - «Газпром трансгаз Югорск». Впереди у вас интересная, но главное - ответственная работа. Вам представлена возможность внести свой собственный вклад в дело, играющее ключевую роль в экономике страны, ее энергетической безопасности, - отметил Петр Михайлович Созонов, выразив уверенность, что слет станет значимым событием в профессиональном пути вновь прибывших газовиков. - После торжественной клятвы - за работу!»

В конференц-зале на посвящении новых сотрудников собрались и те, кого посвящали в газовики несколько лет назад. Параллельно со слетом в Югорске в эти дни проходил семинар-совещание в сфере работы с молодежью, программа которого была не менее насыщенной. Семинар собрал более сорока молодых активистов со всех филиалов газотранспортного Общества.

87 молодых специалиста ООО «Газпром трансгаз Югорск» посвятили в газовики

Первый день работы был посвящен обсуждению проблем и перспектив молодежного движения «Газпром трансгаз Югорска», а также планированию программы мероприятий на текущий год. Также в рамках семинара молодежные лидеры провели профориентационный квест для десятиклассников Лицея им. Г.Ф. Атякшева. В интересной игровой форме школьники узнали профессиях востребованных в газотранспортном Обществе.

Главным событием второго дня стали выборы председателя Совета молодых ученых и специалистов Общества. Единогласно им была выбрана Елена Алексеева, возглавляющая Совет два предыдущих года. Стоит напомнить, что молодежное движение «Газпром трансгаз Югорска» одно из самых многочисленных среди всех дочерних компаний «Газпрома». Сегодня в него входит более сорока молодежных комитетов Общества. Несколько лет назад они объединились в Координационный совет молодежи. Буквально в прошлом году объединение переименовали в Совет молодых ученых и специалистов Общества. В ближайшее время молодежным активам на местах необходимо уделить особое внимание развитию производственного, новаторского и научного сектора в своей общественной работе. Это то, что касается планов на будущее, а подводя промежуточные итоги за прошедшие несколько лет, руководство компании и Объединенной профсоюзной организации отметило большой вклад молодежного движения в общественную жизнь, как предприятия, так и региона в целом.

Выборы председателя Совета молодых ученых и специалистов Общества

«Сегодняшняя молодежь, это будущее нашего Общества. Отрадно видеть, что вы четко выстраиваете свою работу и уверенно смотрит в будущее, - обратился к участникам семинара председатель Объединенной профсоюзной организации Общества Алексей Михолап, - Ваше участие в различных общественных инициативах не единожды отмечено наградами разного уровня. Проявляемые вами инициативы заслужили внимания руководства Общества, а также окружных и федеральных структур. Это напрямую говорит о вашем профессиональном росте».

После выборов работу семинара продолжил тренинг «Навыки эффективной аргументации». Тренеры Уральской Школы Переговоров обучили молодых специалистов важному умению - мастерству управленческого поединка. Эта технология развивает умение строить стратегию и тактику ведения переговоров, находить хорошие управленческие ходы.

Тренинг «Навыки эффективной аргументации» 

Лучшими практиками, которые молодежными комитетами были самостоятельно воплощены в жизнь в филиалах, их председатели со своими коллегами делились на третий день пребывания в газотранспортной столице. Завершилась работа семинара по обмену опытом встречей молодежных лидеров с руководством компании и профсоюзного движения Общества без галстуков. Руководство и представители молодежных комитетов обсуждали общие вопросы, среди них - перспективы газовой отрасли и сотрудничество «Газпром трансгаз Югорска» с другими дочерними обществами концерна для проведения совместных благотворительных мероприятий.

Александр МАКАРОВ
ответственный за информационную работу
Объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Югорск»

Справка:
За 2016 год в Общество пришли 184 выпускника вузов и колледжей, а всего статус молодой специалист имеют более четырехсот человек. В прошлом году наибольшее количество новых сотрудников устроились в коллективы Пангодинского ЛПУМГ (11 человек), Лонг-Юганского и Пунгинского управлений (по 10 человек). Наибольшее количество выпускников - 17 человек - это выпускники Уральского федерального университета им. Первого президента России Бориса Ельцина. Также 78 выпускников колледжей пополнили рабочие ряды югорского трансгаза.

Похожие статьи: