В «Газпром трансгаз Ставрополь» за здоровый образ жизни

Обучающую лекцию по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы провели специалисты по охране труда и медицинской службы Привольненского линейного производственного управления магистральных газопроводов.

Занятие организовали в соответствии с планом мероприятий ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» по недопущению смертельных случаев от сердечно-сосудистых заболеваний. Главная цель – привить у работников серьезное отношение к сохранению своего здоровья и ведению здорового образа жизни.

Лекцию сотрудникам управления прочитала врач-кардиолог высшей квалификационной категории краевого кардиологического диспансера Светлана Шимоненко. Она рассказала газовикам об основных факторах риска, методах диагностики и лечении ишемической болезни сердца, атеросклероза и гипертонии, а также правилах измерения артериального давления.

Работники проявили большой интерес к занятию, они обращались с вопросами к врачу-кардиологу, просили более подробно рассказать о методах, которые могут защитить человека от сердечно-сосудистых заболеваний.

Служба по связям с общественностью и СМИ
ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»

Лекцию читает врач-кардиолог высшей квалификационной категории Севтлана Шимоненко

Похожие статьи: