«Узнать за 60 секунд» становится корпоративной традицией

15 апреля в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» состоялся ежегодный турнир «Узнать за 60 секунд» среди команд дочерних обществ ПАО «Газпром» Москвы и Московской области. Благодаря поддержке со стороны «Газпром профсоюза» игра стала приобретать характер корпоративной традиции, а количество команд-участниц увеличивается с каждым годом. В этом году в интеллектуальной игре приняли участие 12 команд из 11 дочерних обществ ПАО «Газпром»: «Газпром ВНИИГАЗ», «Газпром информ», «Газпром трансгаз Москва», «Газпром геотехнологии», «Газпром энерго», «НИИгазэкономика», «Газсвязь», «Газпром ПХГ», «Газпром георесурс», «Газпром проектирование», «Центрэнергогаз».

В начале мероприятия с приветственным словом выступили Нина Хитрова, председатель ППО «Газпром ВНИИГАЗ профсоюз», и Алексей Шишкин, заведующий социально-экономическим отделом «Газпром профсоюз», председатель организационного комитета игры «Узнать за 60 секунд», пожелав всем участникам успешного творческого соперничества и захватывающей интеллектуальной баталии. Игра состояла из трех разминочных вопросов, которые помогли командам включиться в борьбу умов и двух раундов по пятнадцать вопросов. По окончании основного времени понадобился дополнительный тур, состоявший из трех вопросов, по итогам которого определилась судьба призовых мест.

Первое место с заметным отрывом от соперников завоевала команда «Радиоактивный компот» (Газпром геотехнологии», легионерами в которой выступили Максим Кодаш (Г«азпром ПХГ») и Станислав Кряквин («Газсвязь»). Второе место заняла команда «НИИгазик», представлявшая «НИИгазэкономику». Третье место было присуждено команде «Вектор» («Газпром ВНИИГАЗ»). Победители и участники получили памятные дипломы и подарки от ППО «Газпром ВНИИГАЗ профсоюз» и профсоюзной компании «Газпром информ».

Мнения участников:

«Игра была интересной. Хочется поблагодарить организаторов за высокий уровень проведения мероприятия, наши игроки остались очень довольны. Некоторые вопросы оказались неоднозначными для нас, что не помешало нам окунуться в лучшие традиции интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"» - председатель Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром информ» Николай Хоменко.

"Я, как представитель молодежи ООО "Газпром ПХГ" в игре "Узнать за 60 секунд" принимаю участие уже второй год. Очень рад, что организации системы ПАО "Газпром" уделяют внимание не только спорту (и творчеству, но и интеллекту, о чем свидетельствует ежегодное проведение игр "Узнать за 60 секунд". В нашей организации все больше и больше людей начинает подходить и проситься в команду. Я считаю что интеллектуальные игры необходимо продолжать развивать среди дочерних обществ, таким образом сотрудники стимулируются к разностороннему развитию, к накапливанию знаний из различных областей, что в свою очередь однозначно положительно скажется на их работе и эффективности организации в целом!" - председатель СМУС ООО "Газпром ПХГ" Максим Кодаш.

«Эта игра напомнила всем нам, что сложнее всего отвечать на простые, казалось бы, вопросы. Всегда хочется найти в очевидном какой-то скрытый смысл или завуалированную хитрость. В целом игра прошла на очень достойном уровне. Хочется выразить отдельную благодарность Профсоюзной организации и Администрации института за организацию мероприятия, а также Алексею Шишкину за настоящее мастерство ведущего и действительно интересные вопросы, ответы на которые не были очевидны, но обязательно появлялись в ходе оживленной дискуссии в команде!» - капитан команды «Вектор» (ООО «Газпром ВНИИГАЗ») Владимир Ткач.

"Весенние турниры по игре "Узнать за 60 секунд" в ООО "Газпром ВНИИГАЗ" уже стали для всех собравшихся команд доброй традицией. Мы были рады увидеть старых друзей и познакомиться с участниками - новичками. Ежегодно данное мероприятие проводится на высоком уровне, за что наша команда выражает благодарность организаторам в лице председателя первичной профсоюзной организации Нины Алексеевны Хитровой и председателя Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Владислава Усачева. Бессменного ведущего игры Алексея Шишкина хочется поблагодарить за интересные вопросы и неповторимую атмосферу на площадке. Ну и, конечно же, мы поздравляем с заслуженной победой команду "Радиоактивный компот"!" - председатель СМУС ООО "Газпром георесурс" Наталия Каминская.

«От лица организаторов чемпионата по интеллектуальной игре «Узнать за 60 секунд» среди дочерних обществ ПАО «Газпром» Центрального федерального округа выражаю благодарность всем командам, участникам и организаторам за проведение увлекательного мероприятия. Море улыбок, положительные эмоции, радость победы – все это стало неотъемлемой составляющей традиционных интеллектуальных встреч представителей кластера «Москва и Московская область». Особенно приятно, что наша встреча состоялась накануне Светлого Праздника Пасхи, с чем всех еще раз и поздравляю!» - председатель комиссии по работе с молодежью ППО «Газпром ВНИИГАЗ» Владислав Усачев.

Профсоюзный комитет «Газпром ВНИИГАЗ профсоюз»

«Узнать за 60 секунд» становится корпоративной традицией