Урок заботы о природе

Молодые работники Общества «Газпром трансгаз Югорск» с помощью мастер-класса учат детей ответственности за сохранение окружающей среды

Основным направлением деятельности ООО «Газпром трансгаз Югорск» в области экологии является сохранение благоприятной окружающей среды для будущих поколений. Молодежный комитет Краснотурьинского ЛПУМГ считает, что учить ответственности за сохранение природы нужно с детства.

Молодые активисты отправились в гости к подшефному детскому саду №46. Молодые газовики решили провести для подготовительной группы мастер-класс по изготовлению скворечников и кормушек.

Близится зима, а это значит, что скоро в краю синих скал - на Северном Урале - наступят холода, которые могут достигать -35 градусов. Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Для того, чтобы не замерзнуть, птицам требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаще и больше, чем в летний период времени.

С собой газовики принесли заготовки для кормушек и скворечников из фанеры, молотки, краски акриловые и кисти. Мальчики вместе с газовиками мастерили кормушки и скворечники, а девочки с сотрудницами Краснотурьинского ЛПУМГ изделия раскрашивали, чтобы цветные домики привлекли внимание птиц.

- А для чего нужны птицы? – спрашивали детишки. Члены молодежного комитета объяснили детям, что птицы уничтожают насекомых – вредителей; радуют нас своим пением и яркой окраской.

Подобные мероприятии для воспитанников подшефного детского сада учат детей доброте, воспитывают заинтересованное, бережное, заботливое отношение к окружающей среде, так как научившись заботиться о птицах, получая от этого удовольствие, ребенок не захочет обидеть тех, кто слабее его и с удовольствием поможет тем, кто нуждается в его помощи; также развивают у детей любознательность, познавательную активность, коммуникативные навыки и творческие способности.

Все кормушки были развешаны на участках детского сада, а также маленькие декоративные скворечники каждый ребенок смог унести домой.

Дарья Андреева,
руководитель кружка КСК «Газовик» Краснотурьинского ЛПУМГ

Подписи к фото:

 

 

 

Мальчики вместе с газовиками мастерили кормушки

Похожие статьи: