Тюмень. Сплав по реке Серга.

«В любую погоду, зимой или летом, профсоюз направляет, по горам и по рекам, мы сильные духом, здоровые телом, работаем стойко, чтоб отдых с успехом» – под таким девизом 8-9 июля ППО Тюменского филиала при поддержке ОППО «Газпром проектирование» организовала и провела сплав по реке Серга.

В сплаве приняли участие 36 человек на 2 рафтах и 4 катамаранах. Начался маршрут с Карстова моста в природном парке «Оленьи ручьи», потом участники поднялись на вершину камня, где установлена скульптура «Ангел единой надежды», символизирующая призыв к миру во всем мире.

Два дня путешественники любовались замечательной природой Среднего Урала – красивыми живописными видами на лес и скалы с реки и с берега.

Лариса Загитовна Васева, руководитель группы сметного отдела:
«Активный отдых набирает все больше последователей в нашей профсоюзной организации. Очередным подтверждением тому служит отлично организованное профсоюзом мероприятие «Сплав по реке Серга». Масса положительных эмоций, позитив и вдохновение, отличное настроение и сверх оправданные ожидания. Отличная погода, хорошая команда, и выходные удались! Мы попробовали, проверили и вспомнили свои навыки (у кого какие были) и в трекинге, и в гребле, и в покорении скал. Помогли нам в этом замечательные инструкторы -профессионалы компании «Актив Урал» Даниил, Алексей, Владимир и Александр, которые прекрасно ориентируются на местности, знают лучшие стоянки, помогают вкусно и сытно готовить. Полевая баня получилась отличная, не обошлось и без купания в реке. А сколько положительных и запоминающихся эмоций получили наши дети!

Сплав получился не только интересным, но и познавательным, с морем положительных эмоций, зарядом энергии и желанием повторить!».

Похожие статьи: