Студенты зарубежных вузов-партнеров посетили ООО «Газпром добыча Ямбург»

С 3 по 7 апреля команда победителей проекта «Молодежный день» VII Петербургского международного газового форума побывала на объектах ООО «Газпром добыча Ямбург» в Новом Уренгое и на Заполярном месторождении. Пятеро студентов из Франции, Венесуэлы, Нидерландов и США в качестве главного приза за победу в кейс-турнире «Будущее СПГ» получили возможность пройти стажировку на объектах нефтегазовых компаний-партнеров форума в России, Германии и Нидерландах.

– Цель стажировки – подготовить будущее поколение специалистов, создать международную сеть контактов и передать свой личный опыт подрастающему поколению, – отметила координатор проекта «Молодежный день» Елизавета Рангерт.

Визит на объекты ООО «Газпром добыча Ямбург» стал первым пунктом в трехнедельном турне студентов. Гости посетили офис компании в Новом Уренгое, познакомились с процессом добычи газа на промыслах 1С и 1В Заполярного месторождения, осмотрели объекты социального назначения поселка Новозаполярного. В рамках круглого стола встретились с членами совета молодых ученых и специалистов, а также приняли участие в интеллектуальных и спортивных играх. После Заполярного месторождения студенты отправились на газовые объекты предприятий Западной Европы. Таким образом они познакомятся со всей производственной цепочкой – от добычи и транспортировки газа до отпуска его потребителям.

 

Служба по связям с общественностью
и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»

Знакомство с процессом добычи газа

Похожие статьи: