Спортивно-молодежный праздник прошел на веселой волне

Детских смех, радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал соревнований и безудержное веселье — таким запомнится сотрудникам и их семьям Пильнинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» День молодежи, прошедший 30 июня. Спортивно-молодежный праздник под названием: «Папа, мама, я – спортивная семья» состоялся на спортивной площадке филиала. Организатором праздника выступила Администрация и Профсоюзная организация Пильнинского ЛПУМГ. Несмотря на то, что праздник проходил после трудового дня, многие пильнинцы предпочли активный отдых на свежем воздухе вместе со своими семьями.

Мероприятие началось с торжественного открытия, приветствуя присутствующих, руководство Пильнинского ЛПУМГ отметило, что такой праздник должен стать ежегодной традицией. После чего все команды торжественно прошествовали спортивным шагом к месту соревнований. Здесь их встретили весёлая музыка, полоса препятствий, украшенная воздушными шарами.

Всего участниками спортивного торжества стали семь семей. Хотя команды и назывались по-семейному ласково: «Зажигалки», «Улыбка», «Класс» и т.д. всё остальное было по-взрослому: у каждой команды – свой девиз, форма участников была эффектной. Организаторы постарались для них на славу — всем участвующим предлагались различные захватывающие - интересные старты.

По словам участников и болельщиков, все спортивные конкурсы были задорными и незабываемыми. В продолжение 1,5 часов семь команд сражались в 10 эстафетах. В особом восторге были юные участники, которые, раскрасневшись, бегали с мячом, прыгали в длину, «забивали голы в кольцо" и занимались многими другими увлекательным и полезными для здоровья вещами. Присутствующее волнение у родителей в начале праздника - пропало. Принимая позицию ребенка, они старались изо всех сил, прийти к финишу первыми, переживая за свою команду. Очень весело было смотреть, как родители, вовлекшись в спортивные соревнования, наперегонки прыгали в мешках, «лопали» шарики. Жаль, что газетной строкой нельзя передать то едва сдерживаемое нетерпение, от которого подпрыгивали маленькие спортсмены в ожидании, когда же игрок их команды наконец-то пригонит клюшкой мяч, те скандирования болельщиков, которыми они поддерживали своих игроков. Участники показывали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. В итоге эстафеты на скорость, прыжки на время, передвижения со связанными ногами, были успешно пройдены. Бежать быстрее, бросать точнее, прыгать дальше помогали любителям спорта отличные группы поддержки. Не только участники прониклись духом соревнований, но и болельщики. Последние переживали не меньше соревнующихся, отстаивали их интересы и поддерживали в течение всех эстафет.

Пока жюри подводило итоги, спортсмены и присутствующие стали участниками развлекательной программы. Они с удовольствием танцевали и резвились под зажигательную музыку.
На празднике царили смех и дружба. Все были довольны – гости, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Красочный, увлекательный праздник завершился награждением дипломами и памятными подарками не только участников «спортивной эстафеты», но всех активных сотрудников и членов их семей, принимавших участие в различных культурно-спортивных мероприятиях Пильнинского ЛПУМГ, а именно: в Спартакиаде филиала, районных соревнованиях, конкурсе рисунков посвященных 71-летию Великой Победы.

В заключении хотелось бы отметить, что позитивные эмоции и отклик горожан на это мероприятие в очередной раз продемонстрировали, сплоченность сотрудников Пильнинского ЛПУМГ, доказывая, что они всегда идут в ногу со здоровым образом жизни.

Кошкаров О.В.,
Инженер-энергетик 2 к, службы энергоснабжения
Пильнинского ЛПУМГ - филиала
ООО «Газпром Трансгаз Нижний Новгород»

Похожие статьи: