«Спорт дает нам возможность общения в неформальной обстановке...»

В середине апреля у Спортивного оздоровительного комплекса г. Барабинска было неожиданно многолюдно. Большие автобусы с символикой «Газпрома» на борту, спортсмены в ярких костюмах - все это говорило о том, что здесь проходят какие-то соревнования. И действительно, 14-15 апреля в г. Барабинске прошла III региональная Спартакиада филиалов ООО «Газпром трансгаз Томск». В ней приняли участие сотрудники Омского, Алтайского, Новосибирского и Барабинского ЛПУМГ.

На торжественной церемонии парада открытия со словами приветствия к участникам Спартакиады обратился директор филиала Ш.Т. Тухтаметов: «Мы рады приветствовать и принимать у себя на Барабинской земле, соседние филиалы, наших коллег и друзей. Спорт дает нам возможность общения в неформальной обстановке. А это еще больше сплачивает наши коллективы. И сегодня, в этом спортивном зале мы с вами сможем показать все, на что способны, продемонстрировав высокие результаты и, я в этом уверен, побив рекорды прошлых лет».

Первым видом спартакиады стал настольный теннис. В этом виде программы не было равных представителям Новосибирского ЛПУМГ. В упорной борьбе второе место завоевали омичи, а третье место досталось хозяевам. Стоит сказать, что настольный теннис был единственным видом первого дня соревнований.

На следующий день были разыграны 4 комплекта медалей. В соревнованиях по метанию дротиков среди представителей команд, победу одержал инструктор по физической культуре Алтайского ЛПУМГ Пакулин Сергей, второе место у его коллеги из Омского ЛПУМГ – Зиновьевой Елены, на третьем месте – инструктор по физической культуре Новосибирского ЛПУМГ Кольтюгина Татьяна.

Далее прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в командном зачете, где лучший результат показали работники Барабинского филиала – Лушова Ксения и Рыжков Алексей (186 оч.). Второе место с результатом 181 оч. заняли стрелки из Омского ЛПУМГ (Чикин Александр и Верещагина Татьяна) и третье место, с результатом в 174 очка, заняли новосибирцы: Кольтюгина Татьяна и Смирнов Сергей. Среди председателей первичных профсоюзных организаций лучшей также стала хозяйка соревнований Никулина Ольга, второе место у Смирнова Сергей (Новосибирское ЛПУМГ) и третье место у Дитлера Владимира (Омское ЛПУМГ).

В соревнованиях по волейболу безоговорочную победу одержали спортсмены из Новосибирского ЛПУМГ, за второе место развернулась упорнейшая борьба между Омским и Барабинским ЛПУМГ, в которой со счетом 2:1 победу одержали барабинцы.

И достойным завершение состязаний стал турнир по мини-футболу, который прошел в спортивном зале «Локомотив. Эмоции захлестывали болельщиков и на площадке кипели страсти. Особая борьба развернулась в матче за первое место между командами Новосибирского и Барабинского ЛПУ. Огромное желание победить и показать болельщикам достойную и красивую игру вывели футбольную команду Барабинского ЛПУМГ на первое место, которая смогла обыграть соперника со счетом 6:5. Третье место у команды Алтайского ЛПУМГ.

Так напряженно прошел еще один день Спартакиады. Наступил момент награждения и прощания. По итогам Спартакиады первое место, с результатом 10 очков, заняли спортсмены из Новосибирска, второе место с 11 очками заняла команда хозяев и третье место у Омского ЛПУМГ, спортсмены которого сумели принести в копилку команды 13 очков, утешительный приз за волю к победе у команды Алтайского ЛПУМГ.

Виталий Попов, председатель профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Томск»: «Хорошее социально значимое мероприятие провели в Барабинске. Общение в неформальной обстановке, на спортивных площадках сближает работников различных специальностей из других регионов. Возможно, по работе они никогда и нигде не встретились бы, а увлечение спортом предоставило такую возможность! Пропаганда здорового образа жизни - одна из задач профсоюзных организаций, и на местах она успешно решается».

Хочется выразить слова благодарности руководству филиалов, а также председателям первичных профсоюзных организаций за поддержку своих команд. Только благодаря нашей совместной работе и общей поддержке, данная Спартакиада состоялась. И нам очень хочется думать, что Барабинск встретит через год четвертую региональную спартакиаду работников ООО «Газпром трансгаз Томск».

III Региональная Спартакиада между подразделениями Общества «Газпром трансгаз Томск» в Барабинске.

Похожие статьи:

8
8
01.06.2017
Спорт

Финальный выстрел зимней Спартакиады гелиевого завода

 По настоящему громким завершением зимней Спартакиады гелиевого завода Общества «Газпром добыча Оренбург» традиционно становятся соревнования по стендовой стрельбе.
Читать дальше 6 0
4
4
30.05.2017
Спорт

В "Газпром трансгаз Ставрополь" определили сильнейшие волейбольные команды

Во Дворце культуры и спорта Общества прошел финал ежегодных корпоративных соревнований на Кубок генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» по волейболу среди мужских и женских команд.
Читать дальше 26 0
2
2
30.05.2017
Спорт

Команда "Газпром трансгаз Ставрополь" выиграла городскую спартакиаду трудящихся

Команда ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» выиграла городскую спартакиаду трудящихся. Активную поддержку спортсменам предприятия оказала Объединенная профсоюзная организация Общества.
Читать дальше 13 0
5
5
30.05.2017
Спорт

Герои спорта

18 мая завершилась трехдневная летняя Спартакиада ООО «Газпром добыча Краснодар». Она прошла в новом формате и собрала под свои знамена более 350 спортсменов из всех филиалов предприятия.
Читать дальше 14 0