Создан Совет молодых специалистов ООО «Газпром проектирование»

В Санкт-Петербурге состоялась первая встреча представителей молодежных движений филиалов и администрации ООО «Газпром проектирование», на которой был создан единый Совет молодых ученых и специалистов.

Ни для кого не секрет, что в дочерних обществах и организациях ПАО «Газпром» давно ведется активная работа с молодыми сотрудниками. В ряде филиалов ООО «Газпром проектирование» с 2016 года успешно функционировали Советы молодых специалистов. Для централизации и развития работы с молодежью с целью сохранения преемственности поколений и развития потенциала молодых сотрудников, от которых напрямую зависит будущее нашей компании, начинается новый этап развития молодежной политики.
В рамках развития данного направления в ООО «Газпром проектирование» было разработано и утверждено Положение о Совете молодых ученых и специалистов, а 16 апреля в Санкт-Петербурге состоялась первая встреча представителей молодежных движений филиалов и администрации ООО «Газпром проектирование» для создания единого Совета молодых ученых и специалистов (далее – СМУС).

Вступительное слово о важности и ценности работы с молодыми сотрудниками компании произнесла Елена Климушева, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром проектирование». Также перед собравшимися выступил председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром проектирование профсоюз» Владимир Вакин, который отметил, что одним из приоритетных направлений профсоюзной организации является работа по привлечению, удержанию и развитию молодых работников.

Основными задачами встречи являлись личное знакомство молодых работников, выборы председателя СМУС, обсуждение и составление плана работ до конца 2018 года. Все задачи были исполнены. Председателем СМУС единогласно была избрана Татьяна Козлова, главный специалист управления подготовки и реализации проектов администрации, заместителями председателя СМУС стали: в администрации – Елена Розова, в Махачкалинском филиале – Алина Раджабаева, в Московском филиале – Роман Кузнецов, в Нижегородском филиале – Александр Хлынин, в Санкт-Петербургском филиале – Илья Стройков, в Саратовском филиале – Роман Прудников, в Ставропольском филиале – Ярослав Кацапов, в Тюменском филиале – Ксения Шевелева, на Тюменском экспериментальном заводе – Сергей Зверевщиков.

При обсуждении в план работ до конца 2018 года были включены различные мероприятия по профессиональному, спортивному, культурному, социальному и информационному направлениям деятельности СМУС. В этих мероприятиях смогут принять участие как молодые, так и более опытные сотрудники.

Курировать деятельность СМУС и оказывать всяческое содействие будут отдел развития персонала администрации, ОППО «Газпром проектирование профсоюз», кадровые службы и первичные профсоюзные организации филиалов компании.

Похожие статьи: