Сотрудничество с Росмолодежью

«Газпром профсоюз» в своей работе стремится развивать связи со многими общественными и государственными структурами. Среди таких коммуникаций отдельного внимания заслуживают взаимоотношения «Газпром профсоюза» и Росмолодежи. Активное взаимодействие наших структур началось в 2014 году, когда газпромовская молодежь впервые отправилась централизованной делегацией (более 60 человек) на смену в федеральный лагерь «Селигер». Молодые газпромовцы ударно провели смену - их отмечали как на тематических занятиях, так и при участии в спортивных соревнованиях (наша команда выиграла турнир по футболу).

В 2014 – 2016 годах члены молодежного актива «Газпром профсоюза» приняли участие в работе целого ряда федеральных площадок Росмолодежи, среди них Форум рабочей молодежи в г. Курган, форумы «Таврида» и «Территория смыслов», ряд региональных площадок. Помимо этого, активисты «Газпром профсоюза» приняли участие в разработке Стратегии развития государственной молодежной политики в Российской Федерации до 2025 года. Ряд предложений молодых газпромовцев были включены в итоговый текст стратегии.

В 2016 году Председатель Координационного молодежного совета «Газпром профсоюза» Павел Фадеичев был избран в Общественный совет при Росмолодежи и возглавил в нем рабочую группу по вопросам рабочей молодежи.

В 2017 году в рамках семинара «Газпром профсоюза» «Школа молодого лидера» была проведена встреча молодежного актива профсоюза с представителем Росмолодежи Юрием Быкадоровым.

Ежегодным стал конкурс среди организаций на лучшую систему работы с молодежью, который проводится ООО «Газпром трансгаз Югорск» и Администрацией ХМАО, при поддержке «Газпром профсоюза» и Росмолодежи.

Результаты нашей совместной работы были отмечены и руководством Росмолодежи, которое направило благодарность на имя Председателя «Газпром профсоюза» Владимира Ковальчука.

От лица «Газпром профсоюза» хотелось бы выразить благодарность за плодотворное сотрудничество всему коллективу Росмолодежи. Впереди еще много совместных проектов.

Похожие статьи: