Состязание эрудитов

Молодежный координационный совет ООО «Газпром трансгаз Махачкала» провел для молодых работников предприятия интеллектуальную игру «Узнать за 60 секунд».

Было сформировано 20 команд по четыре человека в каждой, в состав которых вошли представители служб и подразделений Общества: Администрации, Управления аварийно-восстановительных работ (УАВР), Учебно-производственного центра (УПЦ), Инженерно-технического центра (ИТЦ), Медико-санитарной части (МСЧ), Службы корпоративной защиты (СКЗ), Управления эксплуатации зданий и сооружений (УЭЗиС), Управления материально-технического снабжения «Каспийгазсервис» (УМТСК), Отдела труда и заработной платы (ОТиЗ), Службы информационно-управляющих систем (СИУС), Службы по связям с общественностью и СМИ (ССОиСМИ), Планово-экономического отдела (ПЭО) и Финансового отдела, а также Махачкалинского и Избербашского линейных производственных управлений магистральных газопроводов.

Судить состязание умников и умниц предстояло заместителю генерального директора по кадрам и общим вопросам Сергею Савченко, начальнику Финансового отдела Сапият Кадиевой, Председателю Объединенной профсоюзной организации Руманият Насрутдиновой и начальнику Отдела документационного обеспечения управления Махмуду Аджиеву. Ведущим игры выступил инженер по ОТиПБ, председатель Молодежного координационного совета Общества Марат Батырбиев. Он легко и непринужденно поддерживал теплую дружескую атмосферу в зале, проявляя находчивость и чувство юмора.

Участникам предстояло в письменном виде ответить на 30 довольно непростых вопросов из области знаний по истории, географии, охраны труда и общим темам всего лишь за 60 секунд. Затем, по количеству правильных ответов, судьи должны были определить победителя.

Несмотря на сложность заданий, все участники проявили в ходе состязаний юмор и оригинальность, которые отразились даже в названиях команд. Накал страстей порой достигал апогея, азартные игроки демонстрировали непреодолимое желание победить, и двенадцати из них удалось доказать свое интеллектуальное превосходство.


Команда «Лаваш»: Исмаил Шанавазов, Константин Тусиди, Давут Нуралиев и Галина Никитина — победители интеллектуальной игры «Узнать за 60 секунд»

В результате игры члены жюри присудили первое место сборной команде «Лаваш» (АУП), второе место заняла команда «Друзья Друзя» (СИУС) и третье место досталось команде «220 Вольт» (Финансовый отдел). Победителям были вручены памятные сувениры. Объявляя результаты, члены судейской коллегии высказали слова восхищения широким кругозором молодых работников Общества и выразили надежду, что с каждым годом число умников и умниц на предприятии будет расти.

— Такие мероприятия очень сближают, помогают сотрудникам, как давно работающим, так и вновь пришедшим, поближе узнать друг друга, подстегивают молодежь узнавать как можно больше, читать и развиваться. Подобные игры в этот же день проходили и в других дочерних предприятиях ПАО «Газпром» — в «Газпром добыча Надым» и «Газпром трансгаз Екатеринбург, — рассказал Марат Батырбиев, организатор и ведущий игры „Узнать за 60 секунд“.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Махачкала»

Похожие статьи: