Социальное партнерство

Федерация профсоюзов Приморья в феврале наградила почетными грамотами и денежными премиями предприятия с самыми сильными коллективными договорами и лучшими практиками социально-трудовых отношений. Все они победители конкурса "Социальное партнерство". Первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Приморское линейное производственное управление магистральных газопроводов заняло второе место среди предприятий внебюджетной сферы.

«Социальное партнерство» - главный профсоюзный конкурс Приморья. Он определяет не только самые сильные социально ответственные компании края, но и уровень партнерских взаимоотношений между профсоюзом и работодателем. Среди победителей - компании с разными бюджетами, разным количеством сотрудников, из разных отраслей, но с общим правилом работы, в основе которого - искренняя забота о людях труда, - сказал председатель Первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Приморского линейного производственного управления магистральных газопроводов Роман Ткачук.

В финал вышли 17 предприятий, каждое из которых вовремя выплачивает и индексирует зарплату работникам, заботится об их здоровье, контролирует охрану труда. Но победители делают больше - предоставляют бесплатное жилье, помогают покупать квартиры и получать образование, компенсируют расходы на лечение сотрудников и их несовершеннолетних детей. Мы считаем, что о таких социально ответственных предприятиях должно знать все Приморье. И хотим, чтобы другие организации края перенимали этот позитивный опыт, - сказал председатель Федерации профсоюзов Приморья Владимир Исаков.

За дипломами и денежными призами, а это 75 000, 50 000 и 25 000 рублей соответственно, руководители предприятий выходили вместе с председателями первичных профорганизаций. Коллективные договоры, заслужившие признания экспертов, - общая заслуга профсоюза и руководства.

 

Справка:

В ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Приморское ЛПУМГ» одним из приоритетных направлений деятельности является проведение и участие в социальных мероприятиях, направленных на общественную деятельность между профсоюзными организациями.

 

Заворотынская Ирина,
ответственный за информационную работу ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Приморского ЛПУМГ».

Победители конкурса «Социальное партнерство» (фотография корреспондента ФППК)

Похожие статьи: