Событие мирового масштаба

С 14 по 22 октября 2017 года в нашей стране было проведено грандиозное мероприятие – XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В городе Сочи, где проходило данное событие, прибыло более двенадцати с половиной тысяч участников из 185 зарубежных государств и столько же участников со всей России. Фестиваль, длившийся девять дней, изобиловал различными тематическими площадками для молодежи, на которых молодежь из более чем 2/3 стран мира могла узнать о проблемах, достижениях, тревогах и надеждах друг друга. Помимо этого, была организована яркая культурно– массовая и демократичная спортивная программы, позволявшие каждому из участников провести время интересно и с пользой. В Фестивале приняла участие делегация молодежного профактива«Газпром профсоюза», в которую вошли представители Обществ «Газпром трансгаз Югорск», «Газпром трансгаз Ухта», «Газпром трансгаз Чайковский», «Газпром трансгаз Махачкала», «Газпром трансгаз Санкт – Петербург», «Газпром трансгаз Сургут», «Газпром проектирование», «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Оренбург», «Газпром  трансгаз Уфа» и других. Помимо активного участия во всех событиях фестиваля, наша делегация провела совещание по теме «Развитие молодежной политики «Газпром профсоюза» и дальнейшее развитие сотрудничества с Росмолодежью».

Председатель Координационного молодежного совета при «Газпром профсоюзе»,ответственный секретарь организации Павел Фадеичев был ведущим и активным участником нескольких площадок Фестиваля, посвященных проблемам и перспективам работающей молодежи, как одного из важнейших аспектов молодежной политики. «Мы присутствуем на событии мирового масштаба, что вдохновляет на дальнейшую работу. Мы вместе с нашими коллегами из других государств много общались о том, какие проблемы и потребности есть у рабочей молодежи в наших странах. Есть много общего, но, безусловно, есть в каждой стране и своя специфика. Интернациональный дух Фестиваля дал возможность говорить открыто и честно всем участникам события!» -рассказал Павел Фадеичев.

Стоит отметить, что в рамках спортивных мероприятий Фестиваля была организована полноценная площадка для сдачи норм ГТО.  Напомним, что «Газпром профсоюз» был одним из пионеров в возрождении этого замечательного спортивно- физкультурного движения. Часть газпромпрофсоюзовской делегации во главе с Павлом Фадеичевым решила подтвердить свое спортивное реноме и сдала нормы ГТО прямо на Фестивале.

Событие мирового масштаба

Похожие статьи: